Craft Pro Nordic Race 2 Softshell Jacket Gris S Homme

offres d'occasion à partir de

Craft Pro Nordic Race 2 Softshell Jacket Gris S Homme

Prix total le moins cher
6 jours ouvrable(s)
114,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

CRAFT Pro Nordic Race Jacket 2 M - Homme - Gris / Vert / Noir - taille S- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
120,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Craft - Pro Nordic Race Jacket 2 - Veste ski de fond homme Cloud / Atlantic - S

Livraison sous 2 à 3 jours
150,90 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Craft Pro Nordic Race Wind Pants Gris L Homme
82,99 €
Comparer 3 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Craft Sportswear Legging Pro Nordic Race Wind Noir XL
43,64 €
Comparer 7 prix
Basket-center.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Craft Sportswear Legging Pro Nordic Race Wind Noir L
43,64 €
Comparer 7 prix
Direct-volley.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Craft Pro Nordic Race Wind Pants Gris S Homme
86,49 €
Comparer 3 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Craft Pro Nordic Race Wind Pants Gris M Homme
82,99 €
Comparer 3 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Craft Pro Nordic Race 2 Softshell Jacket Gris S Homme

Offre la moins chère

La veste Pro Nordic Race Jacket 2 est une veste de ski de qualité professionnelle conçue pour une performance maximale au plus haut niveau du ski de fond. Cette veste de ski nordique innovante est fabriquée en tissu Ventair® élastique et hautement fonctionnel à 3 couches qui offre une excellente protection contre les intempéries et une gestion de la température corporelle. De plus, cette veste haute performance est dotée de jersey brossé dans le dos pour un meilleur transport de l´humidité, et de coutures étanches à l´avant et aux extrémités des manches. Elle possède également un bouton-pression à l´avant qui vous permet de baisser la fermeture éclair pour une ventilation supplémentaire.Caractéristiques :- Tissu extensible Ventair® à 3 couches coupe-vent et imperméable (WP 15 000/MVP 10 000)- Jersey brossé dans le dos pour un transport efficace de l´humidité- Jersey doux et côtelé au niveau du cou pour plus de confort- Coutures découpées au laser et étanches à l´avant- Extrémités infér
114,99 €
6 jours ouvrable(s)
Snowinn.com (FR)