Cranio Creations - My Murder Mystery, Protocole Final - Résolvez Un Crime dans Le Futur ! - 5 à 7 Joueurs - 120 Min - Jeu d'enquête - À partir de 14 Ans - Édition en Langue Italienne

offres d'occasion à partir de

Cranio Creations - My Murder Mystery, Protocole Final - Résolvez Un Crime dans Le Futur ! - 5 à 7 Joueurs - 120 Min - Jeu d'enquête - À partir de 14 Ans - Édition en Langue Italienne

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
14,75 €
Livraison à partir de 3,99 €

Cranio Creations - My Murder Mystery, Protocole Final - Résolvez Un Crime dans Le Futur ! - 5 à 7 Joueurs - 120 Min - Jeu d'enquête - À partir de 14 Ans - Édition en Langue Italienne

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
22,55 €
Livraison à partir de 6,99 €

Cranio Creations - My Murder Mystery, Protocole Final - Résolvez Un Crime dans Le Futur ! - 5 à 7 Joueurs - 120 Min - Jeu d'enquête - À partir de 14 Ans - Édition en Langue Italienne

Offre la moins chère

My Murder Mystery est une série de jeux d'enquête compétitifs qui recréent la magie d'une fête avec crime dans une boîte compacte. Vous jouez l'un des personnages, dont chacun a ses propres objectifs secrets, et l'un d'eux pourrait être le tueur ! Découvrez les secrets de chaque scénario : réussirez à résoudre l'affaire... en gardant votre histoire secrète ? My Murder Mystery - Protocole final a été organisé dans la Silicon Valley en 2047. Olivia Clubberfunk, la visionnaire fondatrice de la plus grande entreprise technologique au monde, a invité un groupe sélectionné d'invités dans sa résidence high-tech pour une fête exclusive. La soirée se déroule entre des chuchotements sur des projets top secrets et des tensions de longue date, mais le matin après une tragédie choquante frappe les invités de la fête : le corps sans vie d'Olivia est retrouvé ! Les sorties ont été scellées par le système de sécurité automatique, ce qui signifie que personne ne peut entrer ou sortir. Examinez les indices et échangez des informations avec les autres joueurs pour découvrir les secrets, essayer de garder les vôtres intacts ou de les faire franc. Nombre de joueurs : 5 à 7 ans | Âge recommandé : 14+ | Durée moyenne : 120 min | Édition en langue italienne, Éditeur: Cranio Creations
14,75 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr