Crash Ride Byzance 22" Xdry Dual

Meinl "Meinl 22"" Byzance Dual Crash/Ride"

offres d'occasion à partir de

Crash Ride Byzance 22" Xdry Dual

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
619,00 €
Livraison gratuite

B22DUCR - Crash Ride Byzance 22 Extra Dry

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
619,00 €
Livraison gratuite

Meinl B22DUCR - Crash Ride Byzance 22 Extra Dry

Prix total le moins cher
Unknown
619,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

CLASSIC CYMBAL BAG 22" MEINL
84,00 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Meinl "Meinl 22"" Canvas Coll. Cymbal Bag KH"
229,00 €
Comparer 2 prix
thomann.de (FR)
Livraison gratuite
Meinl MWC22GR Canvas Collection Forest Green Housse/étui pour cymbales
222,00 €
Comparer 2 prix
muziker.fr
Livraison à partir de 9,90 €
Meinl "Meinl 22"" Canvas Coll. Cymbal Bag BK"
239,00 €
Voir l'offre
thomann.de (FR)
Livraison gratuite
Meinl "Meinl 22"" Byzance Foundry Reserve LR"
729,00 €
Voir l'offre
thomann.de (FR)
Livraison gratuite
Crash Ride Byzance 22" Xdry Dual

Offre la moins chère

L'essentiel à savoir sur la cymbale Crash Ride Byzance 22" Xdry Dual * Format 22" Crash-Ride : un seul disque pour couvrir ride articulée et crash large, idéal quand on veut alléger le set sans perdre de palette sonore. * Signature " Extra Dry / Dual " : réponse très contrôlée, avec un caractère sombre et complexe, et une finition bicolore qui combine définition et contraste. * Attaque précise, sustain contenu : excellente lisibilité au jeu de baguette, wash maîtrisé, et crash ample mais rapidement canalisé. * Polyvalence studio et scène : parfaite pour des grooves modernes, des accents " trashy " subtils et des patterns de ride nets, même à volume modéré.Contexte historique et positionnement dans la gamme La série Byzance s'est imposée comme une référence chez les batteurs à la recherche de cymbales au caractère artisanal, riches en harmoniques et en nuances. Le positionnement " Extra Dry Dual " met l'accent sur un rendu plus sec et plus court que des finitions traditio
619,00 €
2 à 3 jours ouvrés
Woodbrass.com