Ventilateur de plafond - Create - WIND LARGE - Silencieux - Ø152 cm - Bois naturel - 6 vitesses

CREATE Ventilateur de plafond WIND LARGE 40W Ø152 cm Silencieux 100% bois

Ventilateur de plafond - Create - WIND LARGE - Silencieux - Ø152 cm - Bois naturel - 6 vitesses

Prix total le moins cher
10DES79 (10 euros offerts des 79 euros d'achat jusqu'au 27/07/2026)
4 à 7 jours
155,95 €
Livraison gratuite

WIND LARGE - Ventilateur De Plafond 40W Silencieux Ø152 Cm 100% Bois Sans Lumière

Envoi à partir du 2026-08-01
164,95 €
Livraison gratuite
Ventilateur de plafond - Create - WIND LARGE - Silencieux - Ø152 cm - Bois naturel - 6 vitesses

Offre la moins chère

Bien dormir pour mieux vivreNos ventilateurs de plafond marqueront un avant et un après dans votre repos. Moteur à courant continu ultra-silencieux de 40 W 153 * 15 mm. Les moteurs à courant continu sont beaucoup plus efficaces (ils consomment jusqu'à 70% de moins que les moteurs à courant alternatif) et durables, car ils utilisent l'énergie directement sans pertes et développent une meilleure puissance.Fonction hiver / été: les moteurs à courant continu permettent la rotation inverse du sens de rotation des pales, ce qui permet d'abaisser la température d'une pièce de 5 ° en été et de redistribuer l'air chaud accumulé en hiver.Avec 6 vitesses, il peut atteindre 165 tr/min, générant un débit d'air qui se déplace de 152 m³/min. Vous ne sentirez que l'air qu'il génère car il est extrêmement silencieux sur toutes ses vitesses.Il a une minuterie de 1 heure, 2 heures, 4 heures et 8 heures, des lames en bois naturel, et il est parfait pour les pièces intérieures jusqu'à 37 m².Si vous choisis
155,95 €
4 à 7 jours
Cdiscount.com (Marketplace)

Produits similaires

CREATE Ventilateur de plafond WIND CALM SLIM LIGHT silencieux 40W Ø132 cm 100 % bois Blanc G
145,95 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
CREATE Ventilateur de plafond WIND LARGE 40W silencieux Ø152 cm 100% bois sans lumière
150,95 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
CREATE Ventilateur de plafond WIND BALANCE 40W Ø132 cm Silencieux Sans lumière
120,95 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
WIND CUP - Ventilateur De Plafond 40W Silencieux Ø132 Cm 100% Bois Télécommande
141,95 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite