Crème de modelage Grip Cream EIMI Wella 15ML

Wella Professionals EIMI Grip Cream 15ml

Crème de modelage Grip Cream EIMI Wella 15ML

Note globale : 4,6 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 1 août 2026)
Basé sur un total de 192 678 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Prix total le moins cher
Vous serez averti par e-mail et SMS.[EN ROSE]Livré en 2 jours ouvrés.[/EN ROSE]
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Paiement en plusieurs fois Paiement en plusieurs fois
4,19 €
Livraison à 3,50 €

Wella Texture Grip Cream Molding Paste 15 ml 15 ml

Note globale : 4,1 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 22 sept. 2026)
Basé sur un total de 7 522 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
FRSAVE (Jusqu'à 20% de réduction sur cette offre/valable jusqu'à 02.10.2026 23:59)
Délai de livraison : 3-4 jours ouvrables
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Facture Facture Klarna Klarna Amazon Pay Amazon Pay
4,87 €
40,60 € / 100 ml
Livraison à 3,95 €

Crème de modelage Grip Cream Eimi 15ml G

Note globale : 4,8 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 18 sept. 2026)
Basé sur un total de 2 200 009 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Se renseigner auprès du vendeur
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa
9,60 €
Livraison gratuite

Crème de modelage Grip Cream Eimi 15ml

Note globale : 4,4 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 18 sept. 2026)
Basé sur un total de 803 589 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Se renseigner auprès du vendeur
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Paiement en plusieurs fois Paiement en plusieurs fois
9,61 €
Livraison gratuite

Wella Professionals EIMI Grip Cream Crème de Modelage 15ml

Note globale : 4,1 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 18 sept. 2026)
Basé sur un total de 287 449 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
3 à 6 jours
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa
18,66 €
Livraison à 4,00 €
Crème de modelage Grip Cream EIMI Wella 15ML

Offre la moins chère

Crème de modelage coiffante et fixante pour créer toutes les coiffures que vous souhaitez ! Formulée avec de la cire de Carnauba du Brésil et aux polymères high-tech. Apporte une tenue à la fois extra forte et remodelable. Idéale pour la gente masculine aux cheveux longs qui désire de la texture sans "effet figé". Tetxure douce et non collante. Indice de fixation : Tenue 3 -fixation forte. Application : Frottez une petite quantité de EIMI Grip Cream entre vos mains jusqu'à ce qu'elle soit répartie uniformément. Appliquez sur cheveux secs des mi-longueurs jusqu'aux pointes pour discipliner, séparer et sculpter votre style. Contenance : 15ml
4,19 €
Vous serez averti par e-mail et SMS.[EN ROSE]Livré en 2 jours ouvrés.[/EN ROSE]
Beautycoiffure.com (FR)

🤖 Demande à ChatGPT

Crème de modelage Grip Cream EIMI Wella 15ML - Détails

▶ Trouvez toujours le prix le plus bas !

Nous avons trouvé 5 prix pour Crème de modelage Grip Cream EIMI Wella 15ML. Notre liste de prix est toujours transparente et affichée par ordre de prix croissant. Des frais de livraison peuvent s'ajouter.

Crème de modelage Grip Cream EIMI Wella 15ML - Informations sur les prix

  • Prix le plus bas: 4,19 €
  • Le prix le plus bas est proposé par Beautycoiffure.com (FR). Vous pouvez commander le produit ici.
  • Le prix pour le produit Crème de modelage Grip Cream EIMI Wella 15ML varie entre 4,19 €€ à 18,66 €€ avec un total de 5 offres.
  • Méthodes de paiement: le marchand en ligne Beautycoiffure.com (FR) accepte : PayPal, Mastercard, Visa, Apple Pay, Paiement en plusieurs fois.
  • Livraison: le délai de livraison le plus court allant de Vous serez averti par e-mail et SMS.[EN ROSE]Livré en 2 jours ouvrés.[/EN ROSE] jours ouvrés est proposé par Beautycoiffure.com (FR)

1 variantes à partir de 7,49 €

Produits similaires

Wella EIMI Mistify Me Light – 75 ml
Wella EIMI Mistify Me Light – 75 ml
2,79 €
37,20 €/1 Litre
Comparer 6 prix
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Wella – EIMI Fresh Up – 150 ml
Wella – EIMI Fresh Up – 150 ml
7,79 €
51,93 €/1 Litre
Comparer 8 prix
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Wella Gel fixant EIMI Sculpt Force XXL 250 ml
Wella Gel fixant EIMI Sculpt Force XXL 250 ml
8,89 €
35,56 €/1 Litre
Comparer 11 prix
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Wella EIMI Rugged Texture Matte Texturising Paste 75 ml
Wella EIMI Rugged Texture Matte Texturising Paste 75 ml
5,16 €
Comparer 4 prix
parfumsetmoi.fr
Livraison à 5,50 €
Wella Pâte texturisante EIMI Bold Move – Effet mat, tenue forte – 150 ml
Wella Pâte texturisante EIMI Bold Move – Effet mat, tenue forte – 150 ml
18,49 €
Comparer 8 prix
Atida.fr
Livraison à 5,99 €
N'oubliez pas votre code promo :