Cressi Medas 2019 5 Mm Woman Diving Wetsuit Bleu L Femme

Cressi Combinaison de plongée Medas 2019 5 mm Femme Bleu Taille L

Cressi Medas 2019 5 Mm Woman Diving Wetsuit Bleu L Femme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
243,99 €
Livraison à 2,99 €

Cressi Medas Lady Complete Wetsuit 5 mm, combinaison composée de pantalon/corps, veste Zip diagonale avec capuche femme, bleu (argent), L

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
288,46 €
Livraison gratuite

Cressi Medas Lady Complete Wetsuit 5 mm, combinaison composée de pantalon/corps, veste Zip diagonale avec capuche femme, bleu (argent), L

2 à 3 jours ouvrés
294,70 €
Livraison gratuite

Cressi Medas Lady Complete Wetsuit 5 mm, combinaison composée de pantalon/corps, veste Zip diagonale avec capuche femme, bleu (argent), L

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
327,23 €
Livraison gratuite
Cressi Medas 2019 5 Mm Woman Diving Wetsuit Bleu L Femme

Offre la moins chère

La nouvelle combinaison Medas est un modèle classique 5 + 5 mm, qui convient aux eaux tempérées, et peut aussi se révéler utile en eaux froides avec une veste intérieure.Coupe renouvelée, avec des panneaux plus grands et anatomiques, en une association discrète et élégante de noir et de bleu pour la version hommes, et de noir et de turquoise pour la version femmes, avec des coutures contrastantes et les nouveaux logos plus modernes.La coupe de ce modèle est dérivée des modèles d'apnée Cressi les plus sophistiqués, elle est donc très anatomique avec bras et jambes préformés pour une position toujours naturelle, et sans couture dans la zone des aisselles.Poignets et chevilles disposent de micro joints d'étanchéité en néoprène lisse Glide Skin , simples, efficaces et durables même pour les utilisations dans les centres de plongée.Renforts des genoux et tibias en Powertex®, un matériau discret et flexible, mais durable. Néoprène de haute qualité, avec un revêtement intérieur et extérieur e
243,99 €
1 jours ouvrable(s)
Diveinn.com (FR)

Produits similaires

Cressi Combinaison une pièce Skin 1 mm
77,19 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Cressi Spa Drylastic Suit Bag Noir 75 x 52 x 5 cm
21,99 €
Comparer 4 prix
Diveinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Cressi Combinaison une pièce Skin 1 mm
75,56 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Cressi Skin 1mm - Combinaison Une pièce Skin
79,99 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite