Cressi Sub S.p.A. Pro Star Palme chaussante Noir 39/40

Cressi Palme chaussante Pro Star Noir 39/40

Cressi Sub S.p.A. Pro Star Palme chaussante Noir 39/40

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
42,97 €
Livraison à partir de 22,00 €

Cressi Pro Star Diving Fins Noir EU 39-40

1 jours ouvrable(s)
47,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Cressi Sub S.p.A. Pro Star Palme chaussante Noir 39/40

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
51,31 €
Livraison gratuite

Cressi Pro Star Bg185041 Palmes De Plongée Et De Nage Noir 39/40 Noir

Livraison sous 3 a 5 jours
60,37 €
Livraison gratuite

Cressi Sub S.p.A. Pro Star Palme chaussante Noir 39/40

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
69,88 €
Livraison gratuite

Cressi Sub S.p.A. Pro Star Palme chaussante Noir 39/40

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
71,07 €
Livraison gratuite

Cressi Sub S.p.A. Pro Star Palme chaussante Noir 39/40

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
185,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Cressi Mini Light Fins-Palmes Courtes Enfant, Azur, 29/31
34,99 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Cressi Mini Light Fins-Palmes Courtes Enfant, Jaune, 29/31
29,90 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 20,37 €
Cressi Palmes de plongée Pro Star – Noir – Taille EU 45-46
42,97 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 22,00 €
Cressi Palmes courtes Mini Light Enfant Jaune 25/28
31,99 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Cressi Sub S.p.A. Pro Star Palme chaussante Noir 37/38
52,78 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Cressi Sub S.p.A. Pro Star Palme chaussante Noir 39/40

Offre la moins chère

Une palme tournée vers l'avenir, dérivée des modèles pour l'apnée profonde Cressi, qui introduit dans le secteur des palmes chaussantes de longueur normale, l'emploi de matériaux plus réactifs. C'est ainsi que la voilure n'est pas réalisée en copolymère mais en un polypropylène qui possède une légèreté et une réactivité exceptionnelles Ce matériau est couplé à un thermo gomme (élastomère) très confortable, utilisé pour le chausson, les longerons latéraux et les divers inserts. La voilure commence sur la partie supérieure du chausson, augmentant la surface utile de 20 % par rapport à des palmes traditionnelles de longueur analogue. Les longerons latéraux s'étendent sur une bonne partie de la voilure, ils se prolongent ensuite en une protection qui suit la totalité de l'extrémité de la palme. Deux dérives stabilisatrices ajoutées sur le dessus de la voilure, proches de son extrémité, assurent un très bon guidage lors du palmage. L'excellent chausson très anatomique, étudié par ordinateur, garantit une parfaite transmission de la force entre la jambe et la palme Le cocktail qui en résulte est un produit formidable qui rendra votre palmage à la fois facile et puissant. Pro Star, est la plus puissante palme chaussante de la gamme Cressi, si on exclut bien sûr les modèles spécifiques à l'apnée profonde. Elle représente un excellent choix pour le P.M.T., l'apnée, le Nage avec Palme et la plongée bouteille. Fabriqué en Italie
42,97 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr