Cressi Sub S.p.A. Reaction Pro Palme chaussante Blue/Azure 36/37

Cressi Palme chaussante Reaction Pro Bleu/Azur 36/37

Cressi Sub S.p.A. Reaction Pro Palme chaussante Blue/Azure 36/37

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 10 à 11 jours
49,51 €
Livraison à partir de 22,00 €

Cressi Reaction Pro Diving Fins Bleu EU 36-37

Prix total le moins cher
4 jours ouvrable(s)
53,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Cressi Sub S.p.A. Reaction Pro Palme chaussante Blue/Azure 36/37

2 à 3 jours ouvrés
64,90 €
Livraison gratuite

Cressi Sub S.p.A. Reaction Pro Palme chaussante Blue/Azure 36/37

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
66,08 €
Livraison gratuite

Cressi Sub S.p.A. Reaction Pro Palme chaussante Blue/Azure 36/37

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
77,84 €
Livraison gratuite

Palmes haut de gamme REACTION PRO de Cressi pour la plongée professionnelle et a

Livrera sous 19 - 27 jours ouvrables après réception du paiement.
84,03 €
Livraison gratuite

Cressi Reaction Pro Palmes Homme Bleu/Bleu Clair 36/37 Bleu

Livraison sous 3 a 5 jours
98,20 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Cressi Mini Light Fins-Palmes Courtes Enfant, Azur, 29/31
34,99 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Cressi Mini Light Fins-Palmes Courtes Enfant, Jaune, 29/31
29,90 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 20,37 €
Cressi Palmes de plongée Pro Star – Noir – Taille EU 45-46
42,97 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 22,00 €
Cressi Sub S.p.A. Pro Star Palme chaussante Noir 37/38
52,78 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Cressi Reation Ultra Visible Reaction Pro Palme chaussante Mixte, Bleu/Clair Bleu, 42/43
49,51 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 22,00 €
Cressi Sub S.p.A. Reaction Pro Palme chaussante Blue/Azure 36/37

Offre la moins chère

PALMES CHAUSSON POUR CONFORT ET TRANSMISSION D’ÉNERGIE - Le chausson enveloppant est conçu pour soutenir un ajustement stable et une transmission pratique de l’énergie pendant le snorkeling, la plongée et la natation VOILURE LONGUE POUR PROPULSION RÉGULIÈRE DANS L’EAU - La voilure longue est conçue pour soutenir un mouvement régulier dans l’eau pendant les sessions de nage, le snorkeling et les activités aquatiques récréatives STRUCTURE MULTI-MATÉRIAUX POUR UTILISATION PRATIQUE - La construction à trois matériaux combine souplesse au niveau du chausson et zones structurées sur la voilure pour une utilisation régulière dans l’eau SEMELLE EN THERMO RUBBER POUR UTILISATION SUR SURFACES MOUILLÉES - La semelle en thermo rubber est conçue pour soutenir le contact sur les surfaces mouillées comme les ponts de bateau et les zones d’accès à l’eau CONÇU ET FABRIQUÉ EN ITALIE PAR CRESSI DEPUIS 1946 - Palmes chaussantes avec voilure longue, structure multi-matériaux et semelle en thermo rubber pour snorkeling, plongée et natation Version chaussante de la Réaction, la palme qui a reçu la pleine approbation des plongeurs dans sa version réglable. Fabriqué en Italie Structure moulée en trois matériaux différents selon le système exclusif et breveté Cressi, qui garantit un palmage étonnamment fluide et puissant. La voilure plutôt longue possède une épaisseur différenciée, plus importante devant le chausson puis diminuant au fur et à mesure vers l'extrémité de la palme Le chausson, très confortable avec sa base large, épouse parfaitement la forme du pied grâce à l'utilisation généreuse d'élastomères. La semelle est entièrement recouverte de thermo caoutchouc lui assurant un grip optimal sur le pont des bateaux. Une palme conçue non seulement pour la natation et l'apnée, mais aussi pour la plongée bouteille, et pour Nage avec Palmes, où elle surprendra par ses excellentes prestations.
49,51 €
Habituellement expédié sous 10 à 11 jours
amazon-marketplace.fr