Cressi Pro Light Diving Fins Jaune EU 35-38

Cressi – Palmes de plongée Pro Light réglables Noir/Jaune XS/S

Cressi Pro Light Diving Fins Jaune EU 35-38

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
53,99 €
Livraison à 2,99 €

Palmes Réglables Cressi Pro Light - CRESSI - Réglables - Plongée sous-marine

4 à 7 jours
65,00 €
Livraison gratuite

Cressi Sub S.p.A. Pro Light Palme réglables Noir/Jaune XS/S

2 à 3 jours ouvrés
69,99 €
Livraison gratuite

Cressi Sub S.p.A. Pro Light Palme réglables Noir/Jaune XS/S

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
76,06 €
Livraison gratuite

Cressi Sub S.p.A. Pro Light Palme réglables Noir/Jaune XS/S

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
79,20 €
Livraison gratuite

Cressi Sub S.p.A. Pro Light Palme réglables Noir/Jaune XS/S

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
117,00 €
Livraison à 25,00 €
Cressi Pro Light Diving Fins Jaune EU 35-38

Offre la moins chère

Projet très audacieux pour cette palme moulée avec deux matériaux aux caractéristiques très différentes : un polypropylène puissant pour la voilure et un élastomère souple (thermogomme) pour le chausson et les inserts de protection.Le résultat est une palme extrêmement légère et équilibrée, de dimension moyenne, mais possédant une réactivité surprenante et un rendement formidable en terme de poussée. Les longerons latéraux qui sétendent sur toute la longueur de la voilure et les deux petites dérives situées sur sa partie finale rendent la palme très directionnelle.La voilure naît sur le dessus du chausson, augmentant ainsi de 20 % la surface utile par rapport à une palme traditionnelle de longueur égale.Le logement du pied, étudié sur ordinateur, garantit une transmission idéale de la force entre la jambe et la palme.La légèreté et le parfait équilibre entre les matériaux, ajoutés au profil très moderne, font de la Rondine Pro Light une palme généreuse, fournissant des prestations form
53,99 €
1 jours ouvrable(s)
Diveinn.com (FR)

Produits similaires

Cressi Ebs Straps Maui (2pcs) Sangle pour Palmes Unisex-Adult, Noir/Argent, Taille Unique
23,49 €
Comparer 4 prix
Diveinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Cressi Palmes Rondine A/Reaction/Frog Plus Boucle Noire
20,20 €
Comparer 7 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Cressi Ebs Straps Maui (2pcs)
22,99 €
Comparer 5 prix
Diveinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Cressi Origin Ld Diving Fins Bleu EU 42-44
131,99 €
Comparer 2 prix
Diveinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €