Cressi Pluma Palmes Adulte Noir Pointure 37/38

Cressi Palmes Pluma Adulte Noir Pointure 37/38

Cressi Pluma Palmes Adulte Noir Pointure 37/38

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
24,90 €
Livraison à partir de 16,99 €

Cressi Pluma Palmes Adulte Noir Pointure 37/38

Habituellement expédié sous 10 à 11 jours
30,41 €
Livraison à partir de 22,00 €

Cressi Pluma Diving Fins Noir EU 37-38

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
33,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Palmes SNORKELING - CRESSI - Pluma Black - Adulte Mixte - Lame PP réactive - Chaussant thermo-rubber - 58x19 cm

4 à 7 jours
38,55 €
Livraison gratuite

Cressi Pluma Palmes Adulte Noir Pointure 37/38

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
39,99 €
Livraison gratuite

Cressi Pluma Palmes Adulte Noir Pointure 37/38

2 à 3 jours ouvrés
41,65 €
Livraison gratuite

Cressi Pluma Palmes Adulte Noir Pointure 37/38

51,62 €
Livraison gratuite

Cressi Pluma Palmes Adulte Noir Pointure 37/38

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
55,30 €
Livraison gratuite

Cressi Pluma Palmes Adulte Noir Pointure 37/38

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
57,51 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Cressi Palmes Pluma Snorkeling Mixte Adulte Noir/Argent Taille 35/36
30,41 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 22,00 €
Cressi Palmes de snorkeling Pluma mixte adulte Bleu/Azur 41/42
30,41 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 22,00 €
Cressi Palmes de snorkeling Pluma – Mixte, plastique Noir/Argent – 41/42
30,41 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 22,00 €
Cressi Palmes Pluma Plongée Noir Taille 43-44
30,41 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 22,00 €
Cressi Palmes Pluma Snorkeling Mixte Adulte Bleu/Azur 43/44
30,41 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 22,00 €
Cressi Pluma Palmes Adulte Noir Pointure 37/38

Offre la moins chère

La Pluma est une palme extraordinaire qui profite d'une technologie de fabrication jusqu'ici réservée seulement aux modèles techniques, conçus spécifiquement pour l'apnée ou la plongée bouteille. Elle bénéficie en fait du même système de fabrication Cressi (breveté) qui consiste en l'injection simultanée de 3 matières différentes. On obtient ainsi des prestations élevées, une grande légèreté facilitant le palmage et un confort extraordinaire. La voilure est réalisée en polypropylène, une matière légère et nerveuse en même temps. Elle est caractérisée par un retour élastique très énergique et immédiat. Deux longerons latéraux de renfort et d'autres nervures, présentent sur la partie inférieure de la voilure, lui garantissent une flexion progressive et contrôlée. Le résultat est un palmage puissant et fluide, peu fatigant, juste comme cela doit être sur une palme de cette catégorie. Le logement du pied se situe entièrement sous la voilure, de manière à garantir une protection élevée pendant le palmage, même dans les eaux peu profondes ou à proximité des rochers et des écueils. La semelle est entièrement rigide et dotée de grands inserts anti dérapant, aussi bien pour une protection totale du pied que pour assurer la transmission optimale de l'effort de la jambe vers la palme. Une technique de fabrication inédite qui utilise des presses futuristes, permet d'injecter simultanément deux matériaux différents. Ceci permet de maîtriser au maximum le coût de production en assurant un imbattable rapport qualité/prix. Fabriqué en Italie.
24,90 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr