Cressi Frog Plus Diving Fins Bleu,Gris EU 36-38

Cressi Palmes réglables Frog Plus Bleu/Argent XS/S

Cressi Frog Plus Diving Fins Bleu,Gris EU 36-38

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
60,99 €
Livraison à 2,99 €

Cressi Sub S.p.A. Frog Plus Palme réglables Bleu/Argent XS/S

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
78,57 €
Livraison gratuite

Cressi Sub S.p.A. Frog Plus Palme réglables Bleu/Argent XS/S

2 à 3 jours ouvrés
78,81 €
Livraison gratuite

CRESSI PALMES DE PLONGÉE RÉGLABLES FROG PLUS

Livrera sous 10 - 18 jours ouvrables après réception du paiement.
82,15 €
Livraison gratuite

Cressi Frog Plus Palmes Homme Bleu/Argent Taille Xs/S-35/38 Bleu

Livraison sous 3 a 5 jours
84,71 €
Livraison gratuite

Cressi Sub S.p.A. Frog Plus Palme réglables Bleu/Argent XS/S

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
93,19 €
Livraison gratuite

Cressi Sub S.p.A. Frog Plus Palme réglables Bleu/Argent XS/S

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
137,00 €
Livraison à 25,00 €
Cressi Frog Plus Diving Fins Bleu,Gris EU 36-38

Offre la moins chère

C'est une nouvelle palme réalisée en pensant à ceux qui découvrent la plongée, à ceux qui la pratiquent épisodiquement et à ceux qui veulent pouvoir effectuer des longs palmages sans avoir un entraînement spécifique.Un cocktail de matériaux a été utilisé pour la réalisation de la voilure. Il garantit un palmage fluide et peu fatiguant, avec un effort musculaire réduit.Comme dans la tradition Cressi, en cas de nécessité, la palme peut cependant exprimer un caractère bien trempé, capable d'aider le plongeur dans n'importe quelle situation.Cressi a utilisé dans la réalisation de cette palme toute son expérience de plus de soixante années dans le domaine de la conception des palmes, en exploitant sa technologie exclusive et brevetée de moulage de trois matières différentes en même temps. Frog Plus à des nouveaux renforts à structure différenciée qui donnent une flexibilité progressive et contrôlée de la voilure lors de chaque phase du palmage.Une attention toute particulière a été apportée
60,99 €
1 jours ouvrable(s)
Diveinn.com (FR)

Produits similaires

Cressi Origin LD Talons Ouverts réglables Unisexe, Bleu, M-L
224,50 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Cressi Palmes courtes Palau Saf Fins – Réglables plongée/natation – Bleu XS/S (35/38)
34,00 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 20,85 €
Cressi Palme Pro Light réglables Noir XS/S
65,50 €
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Cressi Palmes de plongée Frog Plus réglables Noir/Jaune XS/S
70,37 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite