Cressi Sub S.p.A. Pro Light Palme réglables Noir/Blue XS/S

Cressi Palmes réglables Pro Light Noir/Bleu XS/S

Cressi Sub S.p.A. Pro Light Palme réglables Noir/Blue XS/S

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 10 à 11 jours
49,82 €
Livraison à partir de 22,00 €

Cressi Pro Light Diving Fins Bleu EU 35-38

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
53,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Cressi Sub S.p.A. Pro Light Palme réglables Noir/Blue XS/S

2 à 3 jours ouvrés
66,50 €
Livraison gratuite

Cressi Sub S.P.A. Pro Light Palme Réglables Noir/Blue Xs/S Noir

Livraison sous 3 a 5 jours
67,45 €
Livraison gratuite

Cressi Sub S.p.A. Pro Light Palme réglables Noir/Blue XS/S

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
79,20 €
Livraison gratuite

Cressi Sub S.p.A. Pro Light Palme réglables Noir/Blue XS/S

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
83,33 €
Livraison gratuite

CRESSI PALMES DE PLONGÉE RÉGLABLES PRO LIGHT

Livrera sous 12 - 20 jours ouvrables après réception du paiement.
86,21 €
Livraison gratuite

CRESSI PALMES DE PLONGÉE RÉGLABLES PRO LIGHT

86,21 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Cressi Origin LD Talons Ouverts réglables Unisexe, Bleu, M-L
227,65 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Cressi Palmes Palau SAF Fins – Courtes réglables pour la natation et le snorkeling, Unisexe Adulte
28,84 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 22,00 €
Cressi Palmes Frog Plus réglables Noir/Jaune S/M
56,22 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 22,00 €
Cressi Palmes de plongée Pro Light réglables Noir XL/XXL
49,82 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 22,00 €
Cressi Palmes courtes Palau Saf – Réglables adultes pour plongée et natation, Bleu/Azure S/M (38/41)
28,84 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 22,00 €
Cressi Sub S.p.A. Pro Light Palme réglables Noir/Blue XS/S

Offre la moins chère

Projet très audacieux pour cette palme moulée avec deux matériaux aux caractéristiques très différentes : un polypropylène puissant pour la voilure et un élastomère souple (thermo gomme) pour le chausson et les inserts de protection. Le résultat est une palme extrêmement légère et équilibrée, de dimension moyenne, mais possédant une réactivité surprenante et un rendement formidable en terme de poussée. Les longerons latéraux qui s'étendent sur toute la longueur de la voilure et les deux petites dérives situées sur sa partie finale rendent la palme très directionnelle. La voilure naît sur le dessus du chausson, augmentant ainsi de 20 % la surface utile par rapport à une palme traditionnelle de longueur égale. Le logement du pied, étudié sur ordinateur, garantit une transmission idéale de la force entre la jambe et la palme La légèreté et le parfait équilibre entre les matériaux, ajoutés au profil très moderne, font de la Rondine Pro Light une palme généreuse, fournissant des prestations formidables avec un effort physique réduit. C'est une palme parfaite aussi bien pour le plongeur débutant que pour le professionnel. On la trouve souvent chez les moniteurs et les plongeurs techniques. Fabriqué en Italie
49,82 €
Habituellement expédié sous 10 à 11 jours
amazon-marketplace.fr