Cressi Samoa Tx Diving Mask Noir

Cressi Masque de plongée Samoa Tx Noir

Cressi Samoa Tx Diving Mask Noir

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
33,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Cressi Cressi Samoa Mask - Diving and Snorkelling Mask, Black/Black, One Size, Unisex Adult

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
44,99 €
Livraison gratuite

Cressi Cressi Samoa Mask - Diving and Snorkelling Mask, Black/Black, One Size, Unisex Adult

2 à 3 jours ouvrés
46,55 €
Livraison gratuite

Cressi Cressi Samoa Mask - Diving and Snorkelling Mask, Black/Black, One Size, Unisex Adult

47,74 €
Livraison gratuite

CRESSI GAFAS de plongée anti-buée SAMOA TX

Livrera sous 12 - 20 jours ouvrables après réception du paiement.
51,31 €
Livraison gratuite

Cressi Cressi Samoa Mask - Diving and Snorkelling Mask, Black/Black, One Size, Unisex Adult

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
52,14 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Cressi Masque intégral Baron – transparent/bleu M/L
30,40 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 18,00 €
Cressi Masque de plongée Perla Junior Rose Enfants
18,49 €
Comparer 7 prix
Diveinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Cressi Masque de plongée Estrella Junior Bleu Enfants
21,99 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Cressi Masque Perla – Randonnée aquatique, apnée – Masque ou kit (Tuba Mexico) – Taille unique
18,49 €
Comparer 9 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Cressi Masque de snorkeling Baron Junior Rose XS-S Enfants
33,49 €
Comparer 7 prix
Diveinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Cressi Samoa Tx Diving Mask Noir

Offre la moins chère

Samoa est un masque qui présente notre système antibuée efficace, sur une monture plus petite adaptée aux personnes ayant un visage plus petit. Un système de membranes canalise l´air vers la partie inférieure du masque, loin des lunettes. Une deuxième membrane scelle la cavité oculaire, de sorte que l´air chaud provenant de l´expiration ne soit pas en contact avec le verre. Cela limite considérablement la buée du masque. Une autre caractéristique de notre système antibuée est la structure d´échange de chaleur sur le dessus des lames en silicone du masque qui facilitent l´échange de chaleur entre le masque et l´eau, en équilibrant la température entre les deux en moins de temps. Cela contribue également à réduire la buée. Samoa est un masque conçu pour les personnes ayant un visage plus petit. Il permet aux femmes et aux jeunes de profiter de notre système antibuée performant. Caractéristiques techniques: Membranes intérieures: - Une membrane brevetée entourant la poche nasale intérieur
33,99 €
1 jours ouvrable(s)
Diveinn.com (FR)