Croisillons 6 mm 100 unités RUBI - 02036

Prix le moins cher
24/48H
3,49 €
Livraison à 7,56 €

Rubi Rubi 02036 Entretoises pour carrelage Gris 6 mm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
3,88 €
Livraison à 7,13 €

Croisillons pour joints 6 mm (100 pcs) - RUBI 02036

Prix total le moins cher
Livraison 2 à 5 jours ouvrés à domicile contre signature.
4,99 €
Livraison à 5,90 €

Rubi Rubi 02036 Entretoises pour carrelage Gris 6 mm

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
12,65 €
Livraison gratuite
Croisillons 6 mm 100 unités RUBI - 02036

Offre la moins chère

Les croisillons RUBI 6 mm, conditionnés en 100 unités, sont des éléments indispensables pour obtenir des finitions parfaites lors de l'installation de carreaux de céramique. Ils sont spécialement conçus pour une utilisation sur revêtement mural, notamment adaptés aux carreaux de grand format. La structure creuse des croisillons est renforcée par des renforts internes, ce qui leur confère une rigidité supérieure et une bonne résistance aux tensions lors de la pose. Ce design garantit également une régularité dimensionnelle et permet le remplissage du croisillon avec le mortier de joint, évitant ainsi les malformations futures. Fabriqués en polypropylène de haute qualité, ces croisillons ne présentent ni impuretés ni imperfections, assurant une excellente qualité de matériau. Ils sont conçus pour être des éléments jetables qui maintiennent une séparation constante et orthogonale entre les pièces céramiques, assurant un alignement précis et une pose homogène. Ces croisillons conviennent p
3,49 €
24/48H
Bati-avenue.com

Produits similaires

hansgrohe AXOR One robinetterie de lavabo 3 trous encastrée pour montage mural, bec 220mm, avec poignées croisillons, 48140140, Couleur: Bronze brossé
645,96 €
Voir l'offre
shkshop.com (FR)
Livraison à 20,50 €
hansgrohe AXOR One robinetterie de lavabo 3 trous encastrée pour montage mural, bec 220mm, avec poignées croisillons, 48140950, Couleur: laiton brossé
645,96 €
Voir l'offre
shkshop.com (FR)
Livraison à 20,50 €
hansgrohe AXOR One robinetterie de lavabo 3 trous encastrée pour montage mural, bec 160mm, avec poignées croisillons, 48130800, Couleur: Acier inoxydable Optic
587,18 €
Voir l'offre
shkshop.com (FR)
Livraison à 20,50 €
hansgrohe AXOR One robinetterie de lavabo 3 trous encastrée pour montage mural, bec 220mm, avec poignées croisillons, 48140300, Couleur: Rouge poli or
645,96 €
Voir l'offre
shkshop.com (FR)
Livraison à 20,50 €
hansgrohe AXOR One robinetterie de lavabo 3 trous encastrée pour montage mural, bec 160mm, avec poignées croisillons, 48130310, Couleur: Or rouge brossé
587,18 €
Voir l'offre
shkshop.com (FR)
Livraison à 20,50 €