Croozer Dog Mikke Remorque Pour Chiens Moss Green Vert

Croozer Dog Mikke

Croozer Dog Mikke Remorque Pour Chiens Moss Green Vert

Prix total le moins cher
Livrera sous 9 - 43 jours ouvrables après réception du paiement.
1 042,63 €
Livraison à partir de 19,00 €

Croozer Chien Mikke Remorque Pour Chiens + Housse De Pluie

Livrera sous 7 - 44 jours ouvrables après réception du paiement.
1 098,10 €
Livraison à partir de 19,00 €

Croozer Chien Mikke Remorque Pour Chiens + Ensemble Poussette

Livrera sous 9 - 44 jours ouvrables après réception du paiement.
1 142,47 €
Livraison à partir de 19,00 €

Fiche technique

Contenu de l'emballage

Crochet d'attelage Oui
Réflecteur inclus Oui

Poids et dimensions

Largeur 860 mm
Profondeur 1050 mm
Hauteur 930 mm
Poids 19,7 kg
Dimensions pliée 86 x 100 x 26 mm
Largeur interne 54 cm
Hauteur interne 77 cm
Profondeur intérieure 90 cm

Détails techniques

Résistant au vent Oui
Moustiquaire Oui
Nombre de sièges 1 siège(s)
Capacité de charge maximale 45 kg
Feu arrière Oui
Couleur du produit Noir, Marron
Matériel Polyamide, Polyester, Polypropylène (PP)
Le nombre de roues 2 roue(s)
matérial de cadre Aluminium
Type de remorque pour vélo Chien
Eléments réfléchissants Oui
taille de roue (impériale) 50,8 cm (20")

Ergonomie

Pliable Oui
Facile à plier Oui

Informations sur le produit

En bref

• Confort optimal : Intérieur spacieux avec ventilation efficace.
• Sécurité renforcée : Fixation facile et bandes réfléchissantes.
• Design durable : Look moderne, structure légère et pliable.

Produits similaires

Croozer Dog Mikke - Remorque Vélo Chiens - sundown yellow taille unique
1 042,63 €
Comparer 3 prix
Ebay.fr
Livraison à partir de 19,00 €
Croozer Garage Faltgarage Pour Mikke Jokke XL Tammo Bruuno Chien XXL Bleu
66,50 €
Voir l'offre
Ebay.fr
Livraison à partir de 19,00 €
Croozer Dog Mikke Remorque Pour Chiens Moss Green Vert

Offre la moins chère

Capacité De Charge: Max. 45 kg / Capacité: 1 / Matériau: Cadre En Aluminium / Indication: Avec suspension Crorozer AirPad® / Type de produit: Pendant, supporters de chiens / Sous-Type: Remorque De Vélo / Numéro de pièce fabricant: 121005422 / Paquet: Non / Contenu de la livraison: 1 remorque de vélo Crorozer / Fabricant: Croozer / demande: Remorque De Vélo / Groupe de produit: Remorque animale, fret, remorque de fret / Couleur: Vert / Position De Montage: Arrière / Masse: 105 × 86 × 93 cm installé sans barre de tirage
1 042,63 €
Ebay.fr