Kit Barrettes mémoire 32Go (2x16Go) DIMM DDR5 Crucial Pro OC Gaming 6000MHz (Blanc)

Crucial Pro CP2K16G60C36U5W module de mémoire 32 Go 2 x 16 Go DDR5

Kit Barrettes mémoire 32Go (2x16Go) DIMM DDR5 Crucial Pro OC Gaming 6000MHz (Blanc)

Prix total le moins cher
1 à 2 jours ouvrés
432,90 €
Livraison gratuite

Crucial Pro - Overclocking Edition - DDR5 - kit - 32 Go: 2 x 16 Go - DIMM 288 broches - 6000 MT/s / PC5-48000 - CL36 - 1.35 V - mémoire sans tampon - on-die ECC - blanc

RAKUTEN20 (20.0 EUR de réduction pour 159.0€ d'achat jusqu'au 22/07/2026)
Livraison sous 3 à 5 jours
447,38 €
Livraison gratuite

Mémoire RAM - CRUCIAL - DDR5 PRO Overclocking - Kit 32Go (2x16 Go) - 6000 MT/s - CL36 - Dissipateur thermique - CP2K16G60C36U5W

4 à 6 jours
457,89 €
Livraison gratuite

Crucial Pro Overclocking - Kit mémoire 32GB (2x16) DDR5-6000 CL36-38-38-80 blanc

2 à 5 jours
477,90 €
Livraison à 5,82 €

Barrette mémoire RAM Crucial Pro 32 Go (Kit de 2 x 16 Go) DDR5 6000 Mhz CL36 blanc Blanc G

Se renseigner auprès du vendeur
489,40 €
Livraison gratuite

Crucial Pro 32 Go (Kit de 2 x 16 Go) DDR5 6000 Mhz CL36 blanc

Livré sous 1 à 3 jours
489,99 €
Livraison gratuite

Barrette mémoire RAM Crucial Pro 32 Go (Kit de 2 x 16 Go) DDR5 6000 Mhz CL36 blanc

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
489,99 €
Livraison gratuite

Pro 32 Go (Kit de 2 x 16 Go) DDR5 6000 Mhz CL36 blanc

Se renseigner auprès du vendeur
504,28 €
Livraison gratuite

Crucial Pro CP2K16G60C36U5W module de mémoire 32 Go 2 x 16 Go DDR5 288-pin DIMM

PIXMANIA20 (20€ offerts dès 500€ d'achat jusqu'au 28/07/2026)
5 jours ouvrés
522,22 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Kit Barrettes mémoire 32Go (2x16Go) DIMM DDR5 Crucial Pro OC Gaming 6000MHz (Blanc)

Offre la moins chère

432,90 €
1 à 2 jours ouvrés
1fodiscount.com

Fiche technique

Caractéristiques

Type de refroidissement Radiateur
Norme JEDEC Oui
Module XMP d'Intel® Oui
Latence CAS 36
Type de mémoire mise en cache Unregistered (unbuffered)
Support de mémoire 288-pin DIMM
composant pour PC
Fréquence de la mémoire 6000 MHz
Profils étendus d'AMD pour l'overclocking (EXPO) Oui
Version d'Intel XMP (Extreme Memory Profile) 3.0
Mémoire de tension 1.35 V
Type de mémoire interne DDR5
Disposition de la mémoire (modules x dimensions) 2 x 16 Go
Mémoire interne 32 Go

Informations sur le produit

En bref

• Performance: Vitesse 6000 MHz, latence optimisée pour multitâche fluide.
• Compatibilité: S'intègre aux plateformes Intel/AMD modernes, design élégant.
• Fiabilité: Technologie avancée, marque reconnue pour durabilité et efficacité.

Produits similaires

Barrette mémoire RAM Crucial Pro 32 Go (Kit de 2 x 16 Go) DDR5 6000 Mhz CL36 blanc
489,99 €
Voir l'offre
Fnac.com
Livraison gratuite