Crucial T500 SSD 1To PCIe Gen4 NVMe M.2, Jusqu’à 7300 Mo/s, TLC NAND, Compatible avec Ordinateur Portable et de Bureau, Disque Dur Interno, Microsoft DirectStorage - CT1000T500SSD8

Crucial T500 1 To M.2 PCI Express 4.0 NVMe TLC

4,5 (183)

Crucial T500 SSD 1To PCIe Gen4 NVMe M.2, Jusqu’à 7300 Mo/s, TLC NAND, Compatible avec Ordinateur Portable et de Bureau, Disque Dur Interno, Microsoft DirectStorage - CT1000T500SSD8

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
199,99 €
Livraison gratuite

Crucial CT1000T500SSD8 1TB PCIe NVMe M.2 SSD

2 jours ouvrés
217,36 €
Livraison à 8,98 €

Crucial T500 SSD 1To PCIe Gen4 NVMe M.2, Jusqu’à 7300 Mo/s, TLC NAND, Compatible avec Ordinateur Portable et de Bureau, Disque Dur Interno, Microsoft DirectStorage - CT1000T500SSD8

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
227,05 €
Livraison gratuite

Crucial T500 SSD 1To PCIe Gen4 NVMe M.2, Jusqu’à 7300 Mo/s, TLC NAND, Compatible avec Ordinateur Portable et de Bureau, Disque Dur Interno, Microsoft DirectStorage - CT1000T500SSD8

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
227,08 €
Livraison gratuite

Crucial T500 SSD 1To PCIe Gen4 NVMe M.2, Jusqu’à 7300 Mo/s, TLC NAND, Compatible avec Ordinateur Portable et de Bureau, Disque Dur Interno, Microsoft DirectStorage - CT1000T500SSD8

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
229,87 €
Livraison à 12,06 €

Disque SSD interne Crucial T500 1 To Noir

Se renseigner auprès du vendeur
232,01 €
Livraison à 8,00 €

Crucial T500 SSD 1To PCIe Gen4 NVMe M.2, Jusqu’à 7300 Mo/s, TLC NAND, Compatible avec Ordinateur Portable et de Bureau, Disque Dur Interno, Microsoft DirectStorage - CT1000T500SSD8

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
233,72 €

Crucial T500 SSD 1To PCIe Gen4 NVMe M.2, Jusqu’à 7300 Mo/s, TLC NAND, Compatible avec Ordinateur Portable et de Bureau, Disque Dur Interno, Microsoft DirectStorage - CT1000T500SSD8

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
239,90 €
Livraison gratuite

SSD Interne - CRUCIAL - T500 - 1 To - PCIe Gen4 NVMe - jusqu’à 7200 Mo/s

3 à 6 jours
244,55 €
Livraison à 4,95 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Crucial T500 SSD 1To PCIe Gen4 NVMe M.2, Jusqu’à 7300 Mo/s, TLC NAND, Compatible avec Ordinateur Portable et de Bureau, Disque Dur Interno, Microsoft DirectStorage - CT1000T500SSD8

Offre la moins chère

VITESSES ULTRARAPIDES : bénéficiez de performances hors du commun avec des vitesses de lecture/écriture séquentielle pouvant atteindre 7 300/6 800 Mo/s et jusqu’à 1,15 M/1,44 M IOPS de lectures/écritures aléatoires COMPATIBLE : compatible avec votre ordinateur portable, votre PC ou votre carte mère, le T500 s’installe facilement dans l’emplacement M.2 LE MEILLEUR DU JEU : téléchargez vos jeux jusqu’à 16 % plus rapidement, avec un rendu des textures accéléré et une utilisation réduite du processeur grâce à Microsoft DirectStorage CRÉATION DE CONTENU : obtenez des performances jusqu’à 42 % plus rapides pour les applications de création de contenu, exécutez des charges de travail lourdes et accélérez le rendu de vos photos ou vidéos ADOBE CREATIVE CLOUD : bénéficiez d’un mois d’abonnement offert à la formule Adobe Tout Creative Cloud lors de l’achat et de l’enregistrement du SSD Crucial T500
199,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Fiche technique

Autres caractéristiques

Période de garantie 5 année(s)
Certificats de conformité REACH, RoHS

Caractéristiques

Classe TBW 600
Facteur de forme SSD M.2
Capacité du Solid State Drive (SSD) 1 To
Vitesse d'écriture 6800 Mo/s
Vitesse de lecture 7300 Mo/s
composant pour PC/ordinateur portable
Type de mémoire TLC
NVMe Oui
Interface PCI Express 4.0

Informations sur le produit

En bref

• 1TB stockage : Immense capacité pour fichiers et jeux.
• Performance ultra-rapide : Lecture 540 Mo/s, écriture 500 Mo/s.
• Design compact : 2,5 pouces, robuste, réduit surchauffe.

Produits similaires

Crucial T500 1 To M.2 PCI Express 4.0 NVMe TLC
232,05 €
Comparer 15 prix
pixmania.fr
Livraison gratuite
Crucial SSD interne T500 PCIe Gen4 NVMe M.2 2 To, jusqu'à 7200 Mo/s – CT2000T500SSD8
360,28 €
Comparer 19 prix
pixmania.fr
Livraison gratuite
Disque dur interne SSD Crucial NVME 2280 P310 1 To, emballage OEM, Crucial T500 1 To, Crucial P3 Plus 1 To 2 To, SSD PCIe Gen4 NVMe M.2
121,69 €
Voir l'offre
fr.aliexpress.com
Livraison gratuite
Crucial Disque SSD T500 500 Go NVMe M.2 Type 2280 PCIe 4.0
186,58 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 10,00 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,5 sur 5 étoiles

183 Évaluations
5 étoiles
150
4 étoiles
12
3 étoiles
5
2 étoiles
3
1 étoile
13
Amazon.de Kunde

Malheureusement plus disponible à ce prix. Bon produit, je l'utilise comme support pour la sauvegarde des données.

via trustami

Amazon.de Kunde

La température est très basse. Elle baisse très vite.

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

J'ai utilisé cet appareil dans une station d'accueil UGREEN sur un Mac Mini M4 et il fait exactement ce dont j'ai besoin. Il est suffisamment rapide pour stocker des fichiers/documents OneDrive classiques et aussi pour lancer une application et une petite VM depuis cet appareil.

via trustami

Amazon.fr Kunde

Fonctionne parfaitement, très rapide !

via trustami