Crucial T710 2 To M.2 PCI Express 5.0 NVMe

CRUCIAL T710 2TB

Crucial T710 2 To M.2 PCI Express 5.0 NVMe

Prix total le moins cher
PIXMANIA10 (10€ offerts dès 300€ d'achat jusqu'au 28/07/2026)
8 jours ouvrés
385,39 €
Livraison gratuite

CRUCIAL - SSD interne - T710 - 2 To - avec dissipateur - PCIe Gen5 NVMe M.2

3 à 5 jours
397,66 €
Livraison gratuite

CRUCIAL - SSD interne - T710 - 2 To - avec dissipateur - PCIe Gen5 NVMe M.2

1 à 2 jours
399,99 €
Livraison à 4,99 €

T710 2T PCIe M.2 heatsink

Se renseigner auprès du vendeur
401,81 €
Livraison gratuite

Disque SSD Interne Crucial® T710 2 To Noir avec dissipateur thermique Noir

Se renseigner auprès du vendeur
401,81 €
Livraison gratuite

Crucial T710 2 To M.2 PCI Express 5.0 NVMe

Livraison sous 3 a 5 jours
408,09 €
Livraison gratuite

Crucial T710 2To SSD M.2 PCIe 5.0 NVMe 2280 - Lecture 14500Mo/s, Écriture 13800Mo/s, IOPS 2300K, Radiateur, TBW 1200

5 à 7 jours ouvrés
410,99 €
Livraison gratuite

Crucial T710 2 Tb M.2 Pci Express 5.0 Nvme (crucial T710 - Ssd - Encrypted - 2 Tb - Internal - M.2 2280 - Pci Express 5.0 [nvme] - Tcg Opal Encryptio

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
419,75 €
Livraison gratuite

Crucial CT2000T710SSD5 T710 2 To SSD M2 14500 Mo/s Lecture 13800 Mo/s Écriture

6 jours ouvrés
420,54 €
Livraison à 8,98 €
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
Crucial T710 2 To M.2 PCI Express 5.0 NVMe

Offre la moins chère

Une technologie Gen5 de pointeCrucial est un pionnier du stockage Gen5 ultrarapide, conçu pour offrir des performances optimales. Le T710 démontre l'innovation Crucial et repousse les limites du possible en matière de gaming, de créativité et plus encore.L'espace qu'il vous faut pour vous améliorerStockez et exploitez plus de jeux, de vidéos, de photos, et de programmes. Le T710 accroît le potentiel de votre système pour le gaming et la créativité en vous offrant un accès rapide à d'énormes bibliothèques et à des expériences immersives.Des gains plus importantsProfitez de la puissance du gameplay Gen5 à chaque respawn avec des vitesses de lecture/d'écriture séquentielles allant jusqu'à 14 900/13 800 Mo/s.Gameplay immersifPénétrez dans un monde avec des reflets, du brouillard et un éclairage réalistes grâce au ray tracing avancé dans les jeux compatibles.Pointez. Cliquez. Exportez.Passez plus de temps à exprimer votre créativité et moins de temps à attendre la fin du rendu.Rationalisez
385,39 €
8 jours ouvrés
pixmania.fr

Fiche technique

Autres caractéristiques

Type de refroidissement Radiateur

Caractéristiques

Classe TBW 1200
Segment de marché Gaming
Facteur de forme SSD M.2
Capacité du Solid State Drive (SSD) 2 To
Flux de données d'interface PCI Express x4
Écriture aléatoire (4KB) 2300000 IOPS
Lecture aléatoire (4KB) 2200000 IOPS
Vitesse d'écriture 13800 Mo/s
Vitesse de lecture 14500 Mo/s
Taille du SSD M.2 2280 (22 x 80 mm)
Le chiffrement matériel Non
composant pour PC/ordinateur portable
NVMe Oui
Interface PCI Express 5.0

Informations sur l'emballage

Manuel d'utilisation Oui

Informations sur le produit

En bref

• Capacité : 2 To pour un stockage massif
• Technologie : NVMe avec rapidité exceptionnelle
• Refroidissement : Heatsink intégré pour performances optimales

Produits similaires

Crucial T710 2 To M.2 PCI Express 5.0 NVMe
376,90 €
Comparer 11 prix
Compumsa.eu
Livraison à 6,83 €