Crucial X10 Pro 2 TB USB tipo-C USB 3.2 Gen 2x2 Nero (Crucial X10 Pro - SSD - encrypted - 2 TB - external [portable] - USB 3.2 Gen 2 [USB-C connector] - 256-bit AES)

Crucial SSD externe X10 Pro 2 To USB-C 3.2 Gen 2 chiffré AES 256-bit

3,7 (57)

Crucial X10 Pro 2 TB USB tipo-C USB 3.2 Gen 2x2 Nero (Crucial X10 Pro - SSD - encrypted - 2 TB - external [portable] - USB 3.2 Gen 2 [USB-C connector] - 256-bit AES)

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
292,22 €
Livraison gratuite

CRUCIAL Crucial X10 Pro

3 à 6 jours
294,45 €
Livraison à 4,95 €

Crucial X10 Pro 2 TB USB tipo-C USB 3.2 Gen 2x2 Nero (Crucial X10 Pro - SSD - encrypted - 2 TB - external [portable] - USB 3.2 Gen 2 [USB-C connector] - 256-bit AES)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
294,59 €
Livraison gratuite

Crucial X10 Pro 2 TB USB tipo-C USB 3.2 Gen 2x2 Nero (Crucial X10 Pro - SSD - encrypted - 2 TB - external [portable] - USB 3.2 Gen 2 [USB-C connector] - 256-bit AES)

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
303,69 €

MICRON CT2000X10PROSSD9 Crucial X10 Pro Encrypted SSD 2TB External Portable USB 3.2 Gen 2 (USB-C) 256-bit AES

1 jours ouvrés
321,31 €
Livraison à 9,00 €

Crucial X10 Pro - SSD - chiffré - 2 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2 (USB-C connecteur) - AES 256 bits Noir G

Se renseigner auprès du vendeur
342,66 €
Livraison à 8,00 €

Crucial X10 Pro 2 To USB Type-C USB 3.2 Gen 2x2 Noir

PIXMANIA10 (10€ offerts dès 300€ d'achat jusqu'au 28/07/2026)
8 jours ouvrés
345,30 €
Livraison gratuite

Crucial X10 Pro - SSD - chiffré - 2 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2 (USB-C connecteur) - AES 256 bits

Se renseigner auprès du vendeur
381,69 €
Livraison à 13,95 €

Crucial X10 Pro 2 TB USB tipo-C USB 3.2 Gen 2x2 Nero (Crucial X10 Pro - SSD - encrypted - 2 TB - external [portable] - USB 3.2 Gen 2 [USB-C connector] - 256-bit AES)

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
392,74 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Crucial X10 Pro 2 TB USB tipo-C USB 3.2 Gen 2x2 Nero (Crucial X10 Pro - SSD - encrypted - 2 TB - external [portable] - USB 3.2 Gen 2 [USB-C connector] - 256-bit AES)

Offre la moins chère

Performance brute. Puissance réelle : avec des vitesses de lecture et d'écriture allant jusqu'à 2 100/2 000 Mo/s, le SSD portable Crucial X10 Pro est assez puissant pour l'édition directement à partir du lecteur. Large compatibilité : le X10 Pro offre une compatibilité plug-and-play avec les consoles de jeu Windows, Mac, Android, iPad, PC, Linux, PlayStation et Xbox via un câble USB-C inclus. Adaptateur USB-C vers USB-A disponible séparément pour les appareils USB-A. Sécurité qui vous accompagne : protégez les données sensibles en studio, sur le terrain ou en voyage avec la protection par mot de passe. Durabilité à la poussière et aux éclaboussures : avec une résistance à l'eau et à la poussière IP55 et une durabilité anti-chute jusqu'à 2 mètres, votre SSD portable X10 Pro est assez durable pour voyager partout où vous photographiez, travaillez ou vous promenez. Qualité professionnelle : conçu par Micron, le SSD portable Crucial X10 Pro est fabriqué en aluminium anodisé avec une base caoutchoutée douce au toucher dans un mini design de 65 x 50 mm qui comprend une lumière d'activité dans le trou de la lanière intégré.
292,22 €
Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Crucial X9 4TB - SSD externe USB-C
429,85 €
Comparer 17 prix
1fodiscount.com
Livraison gratuite
Crucial Disque SSD externe X9 2 To Noir
231,00 €
Comparer 15 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Crucial SSD externe portable X10 Pro 4 To chiffré AES 256 bits USB 3.2 Gen 2 (USB-C) Noir
577,90 €
Comparer 5 prix
Compumsa.eu
Livraison à 4,82 €
Crucial X10 Portable 2 TB SSD externe
282,00 €
Voir l'offre
alternate.fr
Livraison gratuite

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

3,7 sur 5 étoiles

57 Évaluations
5 étoiles
35
4 étoiles
5
3 étoiles
0
2 étoiles
0
1 étoile
17
Amazon.it Kunde

Mauvais achat ! Au bout d'à peine un mois, il est tombé en panne.

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

Je vais définitivement changer de marque. La taille et la rapidité de ce produit sont excellentes pour moins cher.

via trustami

Amazon.fr Kunde

très bon SSD rapide et efficace, parfait pour ne pas surcharger le disque dur interne de votre PC avec des vitesses en lecture et en écriture très rapides ! je recommande !

via trustami

Amazon.nl Kunde

Super look et lecture/écriture rapides. Mais il est tombé en panne après 4 mois. RIP, mes données précieuses.

via trustami