Crucial X10 - SSD - 1 To - US

Crucial X10 1 To USB Type-C USB 3.2 Gen 2x2 Bleu

Crucial X10 - SSD - 1 To - US

Prix total le moins cher
1 à 2 jours
193,89 €
Livraison gratuite

Crucial X10 1 To USB Type-C USB 3.2 Gen 2x2 Bleu

2 jours ouvrés
195,94 €
Livraison à 8,98 €

Crucial X10 Pro 1TB Portable SSD

Livré sous 1 à 3 jours
199,99 €
Livraison gratuite

Disque SSD externe portable Crucial X10 Pro 1 To Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
199,99 €
Livraison gratuite

Crucial X10 1 To USB Type-C USB 3.2 Gen 2x2 Bleu

Livraison sous 3 a 5 jours
199,99 €
Livraison gratuite

Disque SSD externe portable Crucial X10 Pro 1 To Noir Noir

Se renseigner auprès du vendeur
199,99 €
Livraison gratuite

Crucial X10 1 To USB Type-C USB 3.2 Gen 2x2 Bleu

3 jours ouvrés
206,96 €
Livraison gratuite

X10 Pro 1TB Portable SSD

Se renseigner auprès du vendeur
213,00 €
Livraison à 8,00 €

Crucial X10 SSD 1 TB Externe Portable Chiffrée

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
217,13 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Crucial X10 - SSD - 1 To - US

Offre la moins chère

- Micron Technology - Crucial X10 - SSD - chiffré - 1 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2x2 (USB-C connecteur) - AES 256 bits
193,89 €
1 à 2 jours
Cdiscount.com (Marketplace)

Fiche technique

Détails techniques

Ne contient pas Cadmium, Plomb, Mercure

Sécurité

Protection par mot de passe Non
Code (IP) Internationale Protection IP65

Caractéristiques

Certificats de conformité BSMI, RoHS Chine, REACH, RoHS
Fonctions de protection Résistant aux chutes, Résistant à la poussière, Résistant à l’eau
Couleur du produit Bleu
Système mobile supporté iPadOS
Prise en charge du système d'exploitation Linux Oui
Prise en charge du système d'exploitation Mac Oui
Prise en charge du système d'exploitation Windows Oui

Connectivité

Taux de transfert des données 20 Gbit/s
Technologie Thunderbolt Non
Wifi Non
Version USB USB 3.2 Gen 2x2
Connecteur USB USB Type-C

Lecteur à circuit intégré

Vitesse de lecture 2100 Mo/s
Capacité du Solid State Drive (SSD) 1 To

Contenu de l'emballage

Câbles inclus USB Type-C

Informations sur le produit

En bref

• Vitesse Rapide : Lecture à 1050 Mo/s pour transferts instantanés.
• Grande Capacité : Stockez 1 To de données essentielles.
• Sécurité Avancée : Chiffrement AES 256 bits protège vos fichiers.