CST Medallion Winter WCP 215/65 R16 102V auto Pneus hiver Pneus RENAULT: TRAFIC 2 Kasten, MASTER 3 Kasten, Trafic 3, DACIA: Duster SUV, Duster II

Prix le moins cher
4-5 Werktage
76,99 €
Livraison à 1,99 €

Pneu CST Medallion Winter WCP1 215/65 R 16 102 V XL

Livraison en 24/48h
78,30 €

Cheng Shin / CST Medallion Winter WCP1 215/65R16 102V XL 3PMSF C B 71 B

4-7 Jours ouvrés
79,66 €
Livraison gratuite

Pneu CST Medallion Winter WCP1 215/65 R 16 102V XL 3PMSF

5 jours ouvrés
82,01 €
Livraison à 8,28 €

Medallion Winter WCP1

prêt à être expédié immédiatement, délai de livraison 5-7 jours ouvrables
90,65 €
Livraison gratuite

CST MEDALLION WINTER WCP1 215/65R16 102V XL BSW

en stock, délai de livraison 1-3 jours ouvrés
91,47 €
Livraison à 5,95 €

CST Pneu hiver 215/65 R 16 XL TL 102V MEDALLION WINTER WCP1 BSW M+S 3PMSF

Livrera sous 4 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
97,57 €
Livraison gratuite
CST Medallion Winter WCP 215/65 R16 102V auto Pneus hiver Pneus RENAULT: TRAFIC 2 Kasten, MASTER 3 Kasten, Trafic 3, DACIA: Duster SUV, Duster II

Offre la moins chère

Gamme de produits: Medallion Winter WCP; Adhérence sur sol mouillé: B; Efficacité énergétique : C; Niveau de pression acoustique [dB]: 71; Niveau d'émission sonore: B; Poids [kg]: 10.060000; Largeur de pneu: 215; Largeur: 215; Section du pneu: 65; Hauteur: 65; Type: R; Type: r; Dimensions du pneu: 16; Diamètre: 16; Indice de charge: 102; Indice de charge: 102; Indice de vitesse: V; Indice de vitesse: v; Saison: Wi; Saison: wi; Tailles de pneus: 215-65-16; Groupe: PKW; Type: pkw; Pneu Renforcé: XL; Adhérence sur la neige: 1; EPREL-id: 453892; Version renforcée: ; Adhérence sur la glace: 0; M+S: Oui
76,99 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr

Produits similaires

CST Tires Pneu Medallion Winter WCP1 215/55 R17 98V XL 3PMSF
71,10 €
Comparer 6 prix
xlpneus.com ( FR )
Livraison à 8,28 €
Pneu CST Medallion Winter WCP1 235/55 R 18 104W XL 3PMSF
93,99 €
Comparer 6 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
CST Pneu hiver Medallion Winter WCP1 185/65 R15 88T M+S 3PMSF
51,12 €
Comparer 6 prix
xlpneus.com ( FR )
Livraison à 8,28 €
CST Tires Pneu Medallion Winter WCP1 225/45 ZR 18 95 W XL
62,96 €
Comparer 10 prix
xlpneus.com ( FR )
Livraison à 8,28 €
Pneu CST Medallion Winter WCP1 235/50 R 18 101W XL 3PMSF
93,70 €
Comparer 6 prix
1001pneus.fr