Cucina Dimodena Cafetière italienne 300 ml tous feux sauf induction

Prix total le moins cher
2 à 4 jours
12,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

Cafetière italienne - Cucina Dimodena - 300 ml - Aluminium - Noir - 6 tasses

Prix total le moins cher
2 à 4 jours
12,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

Cafetière italienne 300 ml tous feux sauf induction

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
12,95 €
Livraison à partir de 6,19 €

Cafetière italienne 300 ml tous feux sauf induction G

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
12,95 €
Livraison à partir de 9,99 €

Produits similaires

Cucina di Modena - Cafetière italienne - 6 tasses - 300 ml - Aluminium - Compatible induction
13,95 €
Comparer 4 prix
Pearl.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Cucina Dimodena Machine à expresso rétro avec porte-filtre compatible Nespresso
99,99 €
Comparer 2 prix
Pearl.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Cucina di Modena – Cafetière italienne – 400 ml – Aluminium – 9 tasses – Tous feux
19,95 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Cucina Dimodena Cafetière italienne 150 ml avec plaque de cuisson mobile
51,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 7,99 €
Cucina Dimodena Cafetière italienne 300 ml tous feux sauf induction

Offre la moins chère

Posez simplement la cafetière sur votre plaque de cuisson. L'eau chauffée et sous pression passe à travers le café moulu. Vous obtenez 6 tasses d'un expresso très aromatique , prêt à être savouré. Et grâce à ses dimensions compactes, elle vous accompagne également au camping, dans un studio ou dans votre location de vacances. Cafetière traditionnelle pour plaque de cuisson, par Cucina Dimodena. Pour un expresso aux arômes intenses, à savourer tel quel ou comme base de cappuccino, latte macchiato, etc.. Tous feux sauf induction : cuisinière à gaz, réchaud de camping et plaque électrique, vitrocéramique . Utilisation simple, préparation rapide. Idéal à la maison, en vacances, au camping, etc.. Capacité : 300 ml, pour jusqu'à 6 tasses de café . Dimensions (H x Ø) : env. 195 x 95 mm, poids : 395 g . Cafetière en aluminium avec anneau d'étanchéité et filtre. Code GTIN/EAN : 4022107299923.
12,95 €
2 à 4 jours
Pearl.fr