Cuissard Oakley Endurance BIB noir - M

Oakley Cuissard à bretelles Endurance – Vert / Pitch Black – Taille M Homme

Cuissard Oakley Endurance BIB noir - M

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
112,95 €
Livraison gratuite

Oakley Apparel Endurance Bib Shorts Vert M Homme Pitch Black

1 jour(s)
116,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Oakley - Endurance Bib - Cuissard vélo homme Pitch Black - M

14 jours
124,90 €
Livraison gratuite

Cuissard Oakley Endurance Base Noir M

5 jours ouvrables
127,96 €
Livraison à partir de 6,99 €

Oakley Cuissard à bretelles Endurance Bib Shorts noir

2-6 jours
133,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Cuissard court oakley endurance noir homme

24h
139,99 €
Livraison gratuite

Cuissard à bretelles Endurance noir

3 - 5 jours
179,95 €
Livraison à partir de 4,95 €

Produits similaires

OAKLEY ICON BIB 2.0 cuissard noir S
80,91 €
Voir l'offre
helmexpress.com (FR)
Livraison à partir de 6,90 €
Oakley Icon Classic Bib Short 2.0 cuissard à bretelles
82,90 €
Comparer 2 prix
Hardloop.fr
Livraison à partir de 3,95 €
OAKLEY ICON BIB 2.0 cuissard noir XL
80,91 €
Voir l'offre
helmexpress.com (FR)
Livraison à partir de 6,90 €
Oakley – Cuissard à bretelles Endurance – Vert / Pitch Black – Taille S Homme
112,95 €
Comparer 6 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Oakley Icon Classic Bib Short 2.0 cuissard à bretelles
86,99 €
Voir l'offre
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Cuissard Oakley Endurance BIB noir - M

Offre la moins chère

Le cuissard Oakley Endurance BIB est un vêtement conçu pour les cyclistes sur route en quête de haute performance et de confort lors de leurs sorties. Son tissu super compressif et sa peau de chamois anatomique garantissent un ajustement optimal et une protection pendant les longues journées. Ce cuissard se distingue par sa fabrication en tissu italien super compressif offrant une protection UV et bénéficiant de la certification Bluesign®, gage de qualité et de respect de l’environnement. Sa composition de 78 % nylon et 22 % élasthanne assure élasticité et résistance à l’abrasion, avec en plus un traitement spécial qui évite la formation de bouloches. La peau de chamois Oakley Apex, à 3 densités et moulée en 3D, est conçue pour offrir stabilité, confort et une excellente gestion de l’humidité, tout en réduisant la pression sur les points de contact avec la selle. Les bretelles élastiques permettent un maintien ferme sans limiter les mouvements.
112,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr