Cuissard sans bretelles femme Altura Progel Plus Cargo Noir L

Prix total le moins cher
5-7 jours ouvrables
38,99 €
Livraison à 6,99 €

Cuissard sans bretelles femme Altura Progel Plus Cargo Noir

3-8 jours ouvrables
43,85 €
Livraison à 6,99 €

Altura Progel Plus Cargo Shorts Noir M Femme

12-14 jours ouvrables
50,99 €
Livraison à 2,99 €

Altura Progel 12 2022 Plus Short Cargo pour Femme Noir STR, 40

2 à 3 jours ouvrés
63,01 €
Livraison gratuite
Cuissard sans bretelles femme Altura Progel Plus Cargo Noir L

Offre la moins chère

CONFORT ET COMMODITÉ DANS CE CUISSARD COURT SANS BRETELLES POPULAIRE ET SPÉCIFIQUEMENT ADAPTÉ AUX FEMMESDESCRIPTIONLorsque vous n’avez pas besoin de bretelles mais que vous voulez quand même un confort optimal, le cuissard de cyclisme court sans bretelles Altura Progel Plus Cargo pour femmes est forcément le bon choix. Notre peau de chamois 3D Progel Plus pour femmes a été reconçue en utilisant des matériaux italiens et un design moulé innovant exclusif à Altura. La peau de chamois comporte une mousse à double densité et un gel qui améliore le confort tout en conservant sa forme anatomique au fil des sorties. Les poches cargo en maille extensible proches du corps offrent un espace de rangement supplémentaire et pratique pour les objets essentiels, tandis que les détails réfléchissants dans les zones-clés vous permettent de rester visible par les autres usagers de la route dans des conditions de faible luminosité. Développé avec le fabricant européen Berenis.TECHNOLOGIE• Peau de chamois
38,99 €
5-7 jours ouvrables
endurance-store.fr

Produits similaires

Gonso SQlab GO Bib W, Cuissard court à bretelles pour femme, Cuissard avec rembourrage d'assise ergonomique SQlab, Coupe innovante sans coutures latérales, Coupe ajustée, Noir, 48
179,95 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
GORE WEAR C3 Femme Cuissard Court sans Bretelles+, Black, L
71,99 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Altura Short Progel Plus Noir XL Homme
42,48 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,99 €
Massi Sport Shorts Noir XL Homme
18,99 €
Comparer 6 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Cuissard court sans bretelles endura loop noir
50,99 €
Voir l'offre
Alltricks.fr
Livraison à 3,99 €