Cybex Cloud G I-size Car Seat Blanc Enfants

Cybex Siège-auto Cloud G i-Size groupe 0 Fog Grey 2025

offres d'occasion à partir de

Cybex Cloud G I-size Car Seat Blanc Enfants

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
187,99 €
Livraison à partir de 16,99 €

Siège auto i-size Cloud G Cybex Gold - 40 à 87 cm - naissance jusqu'à 13 kg - jusqu'à 2 ans - Fog grey

2 à 4 jours
239,00 €
Livraison gratuite

Siege auto bébé Cloud G i-Size - Fog Grey - Gris G

Se renseigner auprès du vendeur
239,00 €
Livraison gratuite

Siège Auto Cloud G I-Size Fog Grey - Cybex Gold

Livraison sous 3 a 5 jours
249,13 €
Livraison gratuite

Siege auto bébé Cloud G i-Size - Fog Grey -

Se renseigner auprès du vendeur
273,15 €
Livraison à partir de 4,99 €

Produits similaires

Cybex Adaptateurs siège-auto pour poussettes Libelle et Orfeo
49,00 €
Comparer 6 prix
Bambinou.com
Livraison à partir de 6,90 €
Cybex - Adaptateurs siège-auto poussette Coya
49,00 €
Comparer 2 prix
Bambinou.com
Livraison à partir de 6,90 €
cybex SILVER Siège auto Pallas B3 i-Size Blue Moon
178,90 €
Comparer 12 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Cybex - Siège-auto Solution G2 i-Fix Groupe 2/3 - Fog Grey
138,90 €
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Cybex - Siège-auto Cloud T i-Size groupe 0+ - Plus Mirage Grey
268,90 €
Comparer 2 prix
Bambinou.com
Livraison gratuite
Cybex Cloud G I-size Car Seat Blanc Enfants

Offre la moins chère

Le CYBEX Cloud G i-Size a été le meilleur de sa catégorie avec la Base G lors des tests ADAC 2024 et la flexibilité, le confort et la sécurité sont inscrits dans son ADN.Une position allongée spécialement conçue soutient votre enfant, à l´intérieur comme à l´extérieur de la voiture, en l´aidant à adopter une bonne posture au fur et à mesure qu´il grandit.L´installer et le sortir de la voiture est beaucoup plus facile grâce à la rotation innovante à 180° et au système de déverrouillage d´un clic.La ventilation intégrale, y compris le tissu en maille spécial, garde votre tout-petit au frais lors de chaque trajet.Le Cloud G i-Size offre aux parents une tranquillité d´esprit supplémentaire grâce au système de protection linéaire contre les impacts latéraux Plus, qui offre une protection accrue de 15 % en cas d´impact latéral¹.La certification pour une utilisation en avion vous permet de garder votre tout-petit en sécurité lors de vos voyages en famille.Faisant partie de la famille modulair
187,99 €
1 jours ouvrable(s)
Kidinn FR