Siège-auto - CBX BY CYBEX - ATON B2 - Groupe 0+ - I-Size - Réducteur - Rouge

CYBEX Coque Aton B2 i-Size – Naissance–24 mois – Max 13 kg – Coussin réducteur inclus – Dynamic Red

Siège-auto - CBX BY CYBEX - ATON B2 - Groupe 0+ - I-Size - Réducteur - Rouge

Prix total le moins cher
1 à 2 jours
118,90 €
Livraison à partir de 4,99 €

Cybex Aton B2 I-size Car Seat Argenté Enfants

1 jours ouvrable(s)
120,99 €
Livraison à partir de 16,99 €

Siege-auto - CBX BY CYBEX - ATON B2 - Groupe 0+ - I-Size - Réducteur - Rouge

Se renseigner auprès du vendeur
147,32 €
Livraison gratuite

Siege-auto - CBX BY CYBEX - ATON B2 - Groupe 0+ - I-Size - Réducteur - Rouge

Se renseigner auprès du vendeur
147,32 €
Livraison gratuite

CYBEX Coque Aton B2 i-Size, De la naissance à environ 24 mois, Max. 13 kg, Coussin Réducteur pour Nouveau-né inclus, Compatible SensorSafe, Dynamic Red

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
148,90 €
Livraison gratuite

Siège-auto - CBX BY CYBEX - ATON B2 - Groupe 0+ - I-Size - Réducteur - Rouge

2 à 4 jours
148,90 €
Livraison gratuite

CYBEX Coque Aton B2 i-Size, De la naissance à environ 24 mois, Max. 13 kg, Coussin Réducteur pour Nouveau-né inclus, Compatible SensorSafe, Dynamic Red

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
149,25 €
Livraison gratuite

CYBEX Coque Aton B2 i-Size, De la naissance à environ 24 mois, Max. 13 kg, Coussin Réducteur pour Nouveau-né inclus, Compatible SensorSafe, Dynamic Red

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
158,66 €
Livraison gratuite

Siège Auto Coque Aton B2 I-Size Dynamic Red - Cybex Silver

Livraison sous 3 a 5 jours
162,54 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Cybex, Siège auto, Aton B2 i-size avec base One (Coque auto, Norme ECE R129/i-Size)
209,90 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Siège auto Aton B2 i-Size - 0-24 mois - Volcano Black CYBEX
148,90 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Cybex, Siège auto, Aton B2 (Coque auto, Norme ECE R129/i-Size)
219,99 €
Comparer 6 prix
Cdiscount.com
Livraison à partir de 4,99 €
Cosy CYBEX Aton B2 I-Size - Base One Bay Blue incluse - Bleu
209,90 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Pare-soleil pour sièges auto CLOUD et ATON
29,95 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 10,00 €
Siège-auto - CBX BY CYBEX - ATON B2 - Groupe 0+ - I-Size - Réducteur - Rouge

Offre la moins chère

L'Aton B2 i-Size de CYBEX offre une sécurité de transport optimale pour votre bébé de la naissance à 24 mois (87 cm - 13 kg). Il est également possible d’utiliser l’Aton B2 i-Size avec la Base One de CYBEX (vendue séparément) qui reste alors fixée dans votre voiture grâce aux ISOFIX et à la jambe de force. Elle apporte une sécurité et une stabilité supplémentaire et facilite l’installation de votre bébé en voiture : vous n’avez plus qu’à clipser la coque pour une installation sûre et sans effort. Fixé sur la Base One, l’Aton B2 i-Size a reçu la note de 1,7 « Bon » lors des crash tests de l’ADAC en mai 2022. L’Aton B2 i-Size offre une protection optimale : la protection linéaire contre les impacts latéraux (L.S.P.) combinée à la coque à absorption d’énergie offrent à votre bébé la meilleure protection possible en cas de collision. En plus de cela, le siège s’ajuste à la taille de votre enfant. A la naissance, le réducteur nouveau-né amovible protège parfaitement les tout petits bébés. L
118,90 €
1 à 2 jours
Cdiscount.com