Cybex Cloud G3 I-size Plus Car Seat Gris Enfants

Cybex - Siège-auto Cloud G3 i-Size groupe 0+ - Plus Stone Grey

Cybex Cloud G3 I-size Plus Car Seat Gris Enfants

Prix le moins cher
13 jours ouvrable(s)
221,99 €
Livraison à 16,99 €

Cybex - Siège-auto Cloud G3 i-Size groupe 0+ - Plus Stone Grey

Prix total le moins cher
1 à 3 jours ouvrés
232,90 €
Livraison gratuite

Siège auto bébé CYBEX Gold Cloud G3 Plus, de la naissance à env. 24 mois, pour enfants de 40 cm à 87 cm, max. 13 kg, fonction de rotation à 180°, tissu mesh, réducteur nouveau-né inclus, Stone Grey

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
259,90 €
Livraison gratuite
Cybex Cloud G3 I-size Plus Car Seat Gris Enfants

Offre la moins chère

Certifié par l´AGR*, le siège auto pour bébé Cloud G3 offre une position allongée confortable et ergonomique, à l´intérieur comme à l´extérieur de la voiture, favorisant le développement de la hanche de votre enfant. La rotation à 180° et le système de libération en un clic assurent une installation et un retrait rapides.Le CYBEX Cloud G3 allie confort, sécurité et polyvalence. Certifié par l´AGR*, une organisation indépendante promouvant la santé du dos, sa position allongée spécialement conçue soutient ergonomiquement la posture de votre enfant en pleine croissance, à l´intérieur comme à l´extérieur de la voiture. Installer ou sortir votre enfant est plus facile et plus rapide grâce à la rotation à 180° et au système de libération en un clic. La ventilation intégrale avec mesh intégré dans la version Plus aide à garder votre enfant au frais lors de chaque trajet. Pour une sécurité supplémentaire, le système L.S.P. offre une protection accrue de 15 % contre les impacts latéraux (par r
221,99 €
13 jours ouvrable(s)
Kidinn FR

Produits similaires

Cybex - Siège-auto Pallas G3 i-Size Groupe 1/2/3 - Plus Almond Beige
258,90 €
Comparer 4 prix
Bambinou.com
Livraison gratuite
Cybex - Siège-auto Cloud T i-Size groupe 0+ - Plus Mirage Grey
268,90 €
Comparer 3 prix
Bambinou.com
Livraison gratuite
Cybex Siège-auto Solution B i-Fix Groupe 2/3 Volcano Black
84,99 €
Comparer 10 prix
Cdiscount.com
Livraison à 4,99 €
Cybex - Siège-auto Sirona Gi i-Size groupe 0+/1 - Magic Black 2025
268,90 €
Comparer 7 prix
Bambinou.com
Livraison gratuite
Cybex Adaptateurs siège-auto pour poussettes Libelle et Orfeo
48,99 €
Comparer 5 prix
Kidinn FR
Livraison à 2,99 €