Manche pour pioche - MERCIER Trimax - 90 cm - Fibre de verre / polypropylène - Grip antidérapant

Cycles Mercier – Manche de pioche 442 – en fibre 90 cm (+ ou - 10%)

Manche pour pioche - MERCIER Trimax - 90 cm - Fibre de verre / polypropylène - Grip antidérapant

Prix le moins cher
5 à 7 jours
16,90 €
Livraison à 7,90 €

Manche de pioche fibre 90 cm (+ ou - 10%) MERCIER - 442

24/48h
17,77 €
Livraison à 4,90 €

MERCIER - Manche pour pioche trimax - 442

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
18,13 €
Livraison à 3,99 €

Manche de pioche fibre 90 cm (+ ou - 10%) MERCIER - 442 G

Se renseigner auprès du vendeur
18,13 €
Livraison à 4,90 €

Manche pour pioche - MERCIER Trimax - 90 cm - Fibre de verre / polypropylène - Grip antidérapant

5 à 7 jours
18,13 €
Livraison à 4,90 €
Manche pour pioche - MERCIER Trimax - 90 cm - Fibre de verre / polypropylène - Grip antidérapant

Offre la moins chère

Le manche pour pioche Mercier Trimax à œil rond est fabriqué en fibre de verre, polypropylène et elastomère. Il est ergonomique, résistant et dispose d'une surface antidérapante en gomme caoutchouc. Confortable à l'utilisation, il amortit les vibrations à la frappe et garantit un travail sécurisé. Longueur : 90 cm, diamètre à la douille : 49 mm, poids : 0,90 kg.
16,90 €
5 à 7 jours
Cdiscount.com (Marketplace)

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Cycles Mercier – Balai paille de riz 842 – 5 fils
13,08 €
Comparer 7 prix
Maxoutil.com
Livraison à 4,90 €
Mercier Balai cantonnier 84081 - 80 cm PVC rouge
19,08 €
Comparer 5 prix
Maxoutil.com
Livraison à 4,90 €
Cycles Mercier – Pelle à neige Alu Rendement PRO avec manche
28,68 €
Comparer 6 prix
Maxoutil.com
Livraison à 4,90 €
Cycles Mercier Tréteau pliant 418 frêne 80 x 80 sect.55 x 30 compas zingué pro
36,62 €
Comparer 5 prix
Maxoutil.com
Livraison à 4,90 €
Cycles Mercier Balai cantonnier 840 – 31 cm PVC rouge, douille
5,60 €
Comparer 7 prix
Bati-avenue.com
Livraison à 8,37 €