D'addario Accordeur de Guitare | PW-CT-13 | Accordeur à pince

D'Addario Accordeur à pince Planet Waves PW-CT-13 - Micro universel

offres d'occasion à partir de

D'addario Accordeur de Guitare | PW-CT-13 | Accordeur à pince

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
21,50 €
Livraison à partir de 2,90 €

D'addario Accordeur de Guitare | PW-CT-13 | Accordeur à pince

2 à 3 jours ouvrés
21,60 €
Livraison à partir de 3,99 €

Daddario Daddario PW-CT-13 Micro Universal Tuner

1-2 jours ouvrables
21,60 €
Livraison à partir de 5,90 €

Planet Waves PW-CT-13 - Accordeur à pince

Unknown
21,90 €
Livraison à partir de 2,90 €

D'ADDARIO PW-CT-13 Micro Tuner Universel

Livrera sous 3 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
26,43 €
Livraison à partir de 12,99 €

PW-CT-13 - Accordeur à pince

Se renseigner auprès du vendeur
30,48 €
Livraison gratuite

D'addario Accordeur de Guitare | PW-CT-13 | Accordeur à pince

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
30,92 €
Livraison à partir de 25,00 €

D'addario Accordeur de Guitare | PW-CT-13 | Accordeur à pince

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
31,93 €
Livraison à partir de 25,00 €

Produits similaires

D'Addario Accordeur micro pour violon PW-CT-14
24,90 €
Comparer 6 prix
thomann.de (FR)
Livraison à partir de 5,90 €
Daddario Daddario PW-CT-26 Rechargable USB Tuner
21,90 €
Comparer 13 prix
thomann.de (FR)
Livraison à partir de 5,90 €
D'Addario Accordeur PW-CT-15 Micro pour rosace
19,90 €
Comparer 8 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Daddario Daddario PW-CT-35 Micro Tuner Viola
27,00 €
Comparer 3 prix
thomann.de (FR)
Livraison à partir de 5,90 €
D'Addario Accordeur pour banjo NS MICRO BANJO TUNER
22,90 €
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
D'addario Accordeur de Guitare | PW-CT-13 | Accordeur à pince

Offre la moins chère

L'accordeur Stealth - Votre public ne saura jamais qu'il y a un accordeur sur votre instrument avec le micro accordeur à clip très précis. L'accordeur léger, discret et compact se cache derrière la tête et se fond pratiquement dans l'instrument. Précision extrême : le NS Micro dispose d'un transducteur piézoélectrique extrêmement précis qui capte les vibrations d'un instrument plutôt que le son. Une large plage d'étalonnage (410-480 Hz) garantit des performances précises. Facile à lire : l'écran rétroéclairé tricolore facile à lire affiche la note en rouge lorsqu'elle n'est pas accordée, jaune lorsqu'elle est fermée et verte lorsqu'elle est accordée. Vous profiterez d'une autonomie maximale grâce à la fonction d'arrêt automatique du tuner. Polyvalent : doté d'un mécanisme pivotant à 360 degrés et d'une pince rembourrée réglable, le NS Mini offre des angles de vue optimaux et une flexibilité de positionnement maximale. D'ADDARIO Accessoires : depuis plus de 20 ans, D'Addario Accessories (anciennement Planet Waves) est leader dans l'industrie des produits innovants et de résolution de problèmes qui servent les musiciens du monde entier.
21,50 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr