D'Addario Cordes XT pour basse XTB45100, acier plaqué nickel, Regular Light, diapason long, 45-100

D'Addario Cordes de basse XTB45100 – Acier nickelé, Diapason long, 45-100 (Regular Light)

D'Addario Cordes XT pour basse XTB45100, acier plaqué nickel, Regular Light, diapason long, 45-100

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
30,36 €
Livraison gratuite

D'Addario And Co XTB45100 Nickel Plated Steel Long Scale 45-100 Cordes guitares basses 4

Unknown
33,00 €
Livraison à 4,90 €

D'Addario Cordes XT pour basse XTB45100, acier plaqué nickel, Regular Light, diapason long, 45-100

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
39,56 €
Livraison gratuite

D'Addario Cordes XT pour basse XTB45100, acier plaqué nickel, Regular Light, diapason long, 45-100

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
39,90 €
Livraison gratuite

D'Addario Cordes XT pour basse XTB45100, acier plaqué nickel, Regular Light, diapason long, 45-100

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
41,25 €
Livraison à 50,25 €

D'Addario Cordes XT pour basse XTB45100, acier plaqué nickel, Regular Light, diapason long, 45-100

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
44,34 €
Livraison à 12,49 €

D'Addario Cordes XT pour basse XTB45100, acier plaqué nickel, Regular Light, diapason long, 45-100

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
45,32 €
Livraison à 5,90 €

D'Addario Cordes XT pour basse XTB45100, acier plaqué nickel, Regular Light, diapason long, 45-100

En stock
48,69 €
Livraison à 12,90 €

D'Addario Cordes XT pour basse XTB45100, acier plaqué nickel, Regular Light, diapason long, 45-100

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
58,64 €
Livraison gratuite
D'Addario Cordes XT pour basse XTB45100, acier plaqué nickel, Regular Light, diapason long, 45-100

Offre la moins chère

Les cordes XT bénéficient d'un revêtement conçu pour prolonger la durée de vie de chaque corde tout en préservant le toucher et le son naturels des cordes sans revêtement traditionnelles Grce à leur me en acier à haute teneur en carbone et à la technologie de fusion par torsion, ces cordes bénéficient d'une stabilité d'accordage et d'une résistance à la casse incomparables. Elles restent accordées 131 % plus longtemps que les cordes tra Ces cordes sont conçues pour les basses à diapason long (86, 4 cm/34" ou plus) et sont filées sur une longueur de 91, 4 cm (36 - 7/8”) Elles durent au moins 4 fois plus longtemps que les cordes sans revêtement traditionnelles L'emballage interne inclut une poche refermable pratique et facile à ouvrir pour stocker les cordes inutilisées
30,36 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

D'Addario – Jeu de cordes pour basse NYXL55110 – Nickel Heavy 55-110, cordes longues
32,00 €
Comparer 6 prix
thomann.de (FR)
Livraison à 5,90 €
Daddario Daddario NYXL45130MS Multiscale Set
52,00 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
D'Addario Jeu de cordes pour basse EXL220BT Balanced Tension Nickel Super Light 4 cordes
20,90 €
Comparer 7 prix
thomann.de (FR)
Livraison à 5,90 €
Daddario Daddario ECG23PL Chromes
Livraison à 5,90 €
Daddario Daddario ECG24PL Chromes
Livraison à 5,90 €