NYXL1260 Extra Heavy 12-60

D'Addario – Cordes pour guitare électrique NYXL1260 – Extra Heavy 12-60 plaquées nickel – Jeu de 6 cordes

offres d'occasion à partir de

NYXL1260 Extra Heavy 12-60

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
12,90 €
Livraison gratuite

Cordes D'Addario pour Guitare Electrique, NYXL Nickel Plated, NYXL1260, Extra Heavy Gauge 12-60, Jeu de 6 cordes, Pack de 1

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
12,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

D'Addario And Co NYXL1260 Extra Heavy 12-60 Jeux de cordes électriques 012

Prix le moins cher
Unknown
12,90 €
Livraison à partir de 4,90 €

NYXL1260 Extra Heavy 12-60 Jeux de cordes électriques 012

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
12,90 €
Livraison à partir de 5,29 €

Cordes D'Addario pour Guitare Electrique, NYXL Nickel Plated, NYXL1260, Extra Heavy Gauge 12-60, Jeu de 6 cordes, Pack de 1

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,19 €
Livraison à partir de 50,20 €

Cordes D'Addario pour Guitare Electrique, NYXL Nickel Plated, NYXL1260, Extra Heavy Gauge 12-60, Jeu de 6 cordes, Pack de 1

En stock
19,43 €
Livraison à partir de 9,90 €

Cordes D'Addario pour Guitare Electrique, NYXL Nickel Plated, NYXL1260, Extra Heavy Gauge 12-60, Jeu de 6 cordes, Pack de 1

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
20,98 €
Livraison à partir de 12,49 €

Cordes D'Addario pour Guitare Electrique, NYXL Nickel Plated, NYXL1260, Extra Heavy Gauge 12-60, Jeu de 6 cordes, Pack de 1

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
21,60 €
Livraison à partir de 4,99 €

Cordes D'Addario pour Guitare Electrique, NYXL Nickel Plated, NYXL1260, Extra Heavy Gauge 12-60, Jeu de 6 cordes, Pack de 1

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
27,56 €
Livraison gratuite

Produits similaires

D'Addario EPS170-6
39,00 €
Comparer 2 prix
thomann.de (FR)
Livraison à partir de 5,90 €
D'Addario ECB81-5SL Chromes Regular Light 45-132 jeu de cordes pour basse 5 cordes
69,00 €
11.5 EUR/1.0 unité
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
D'Addario - Cordes pour basse ECB81-5 Chromes Soft - 5 cordes 45-132 filet plat
46,00 €
Comparer 9 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
D'Addario Jeu de cordes pour guitare acoustique EJ36 Bronze 80/20 12 cordes Léger 10-47
14,90 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 2,90 €
. D'Addario EJ57 Custom Med 11-22. Jeu de cordes Banjo 5 cordes Plaqué Nickel.
6,50 €
0.65 EUR/1.0 unité
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
NYXL1260 Extra Heavy 12-60

Offre la moins chère

L'essentiel à savoir sur les cordes D'Addario NYXL1260 12-60 * Tirant Extra Heavy 12-60 : idéal pour gagner en tenue et en stabilité sous les doigts * Jeu hybride extrême : équilibre pensé pour encaisser les attaques puissantes et les riffs lourds * Optimisé pour les accordages bas en do (C) : plus de contrôle, moins de flottement, plus de précision * Alliage nickel : un standard apprécié en guitare électrique pour un rendu polyvalentUn tirant massif pour les accordages bas et le jeu appuyé Le D'Addario NYXL1260 est un jeu de cordes pour guitare électrique conçu pour les guitaristes qui descendent l'accordage (notamment en do (C) ) ou qui recherchent simplement un tirant plus fort pour une sensation plus ferme. Avec son format 12-60, ce jeu " extra heavy " apporte une tension plus importante, très utile pour garder une bonne définition des notes et une intonation plus stable lorsque l'on joue fort, en rythmique lourde, en palm mute ou sur des sonorités saturées. Carac
12,90 €
2 à 3 jours ouvrés
Woodbrass.com