Jeu de cordes pour guitare acoustique - DADDARIO - EJ15 - Phosphor Bronze - Calibres 10-14-23-30-39-47 - Durabilité accrue

D'Addario Jeu de cordes pour guitare acoustique EJ15 Phosphore bronze Extra Light 10-47

Jeu de cordes pour guitare acoustique - DADDARIO - EJ15 - Phosphor Bronze - Calibres 10-14-23-30-39-47 - Durabilité accrue

Prix total le moins cher
5 à 6 jours
8,35 €
Livraison à 4,90 €

D'Addario And Co EJ15 Phosphor Bronze Extra Light 10-47

Prix total le moins cher
Unknown
8,35 €
Livraison à 4,90 €

EJ15 Phosphor Bronze Extra Light 10-47

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
8,35 €
Livraison à 4,99 €

D'Addario EJ15 Cordes pour Guitare Acoustique, Phosphorbronze, Extra Light,

Livrera sous 3 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
14,75 €
Livraison à 12,99 €
Jeu de cordes pour guitare acoustique - DADDARIO - EJ15 - Phosphor Bronze - Calibres 10-14-23-30-39-47 - Durabilité accrue

Offre la moins chère

Jeu de cordes DADDARIO EJ15 en Phosphor Bronze conçu pour guitare acoustique. Ensemble de 6 cordes (calibres 10-14-23-30-39-47) offrant un équilibre entre brillance et chaleur, avec une sonorité riche et des médiums définis. Le revêtement et la composition en phosphore bronze améliorent la durabilité et la tenue d’accord, tout en conservant une réponse dynamique adaptée au fingerpicking comme au jeu au médiator. Faciles à installer, ces cordes conviennent aux guitaristes recherchant clarté, projection et longévité. Contenu : 1 jeu de 6 cordes DADDARIO EJ15, calibres indiqués ci-dessus.
8,35 €
5 à 6 jours
Cdiscount.com (Marketplace)

Informations sur le produit

En bref

• Excellence sonore : Ton brillant, projection et clarté remarquables.
• Durabilité : Alliage de phosphore et d'acier de haute qualité.
• Design pratique : Légèreté, flexibilité et emballage écologique.

Produits similaires

D'Addario Jeu de cordes pour violon Prelude J810 manche 1/16 tension Medium
30,51 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
D'Addario – Jeu de cordes pour violoncelle Prelude – Manche 1/8 – Tension Medium
77,45 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
D'Addario – Cordes guitare électrique NYXL1150BT – Filet nickel, Balanced, Medium 11-50, Jeu de 6
18,98 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 12,49 €
D'Addario - Cordes pour guitare électrique NYXL09544 Super Light 9.5-44 Nickel plaqué - Jeu de 6
18,98 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 12,49 €