Cordes D'Addario pour Guitare Electrique, NYXL Nickel Plated, NYXL1356W, Medium Gauge Wound Third 13-56, Jeu de 6 cordes, Pack de 1

D'Addario – Jeu de 6 cordes pour guitare électrique NYXL1356W Jazz Medium 13-56

offres d'occasion à partir de

Cordes D'Addario pour Guitare Electrique, NYXL Nickel Plated, NYXL1356W, Medium Gauge Wound Third 13-56, Jeu de 6 cordes, Pack de 1

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
15,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

D'Addario NYXL1356W filet nickel, 3e corde avec filet Medium, 13-56 - Jeu guitare électrique

Prix le moins cher
Unknown
15,90 €
Livraison à partir de 4,90 €

Cordes D'Addario pour Guitare Electrique, NYXL Nickel Plated, NYXL1356W, Medium Gauge Wound Third 13-56, Jeu de 6 cordes, Pack de 1

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
20,87 €
Livraison à partir de 50,08 €

Cordes D'Addario pour Guitare Electrique, NYXL Nickel Plated, NYXL1356W, Medium Gauge Wound Third 13-56, Jeu de 6 cordes, Pack de 1

En stock
21,11 €
Livraison à partir de 9,90 €

Cordes D'Addario pour Guitare Electrique, NYXL Nickel Plated, NYXL1356W, Medium Gauge Wound Third 13-56, Jeu de 6 cordes, Pack de 1

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
21,98 €
Livraison à partir de 12,49 €

NYXL1356W filet nickel, 3e corde avec filet Medium, 13-56 - Jeu guitare électrique

Se renseigner auprès du vendeur
25,29 €
Livraison gratuite

Cordes D'Addario pour Guitare Electrique, NYXL Nickel Plated, NYXL1356W, Medium Gauge Wound Third 13-56, Jeu de 6 cordes, Pack de 1

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
28,96 €
Livraison gratuite

Produits similaires

D'Addario – ECG24 CHROMES JAZZ LIGHT 11-50
23,90 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 2,90 €
Daddario Daddario DZ610-3/4M Zyex Bass 3/4
255,00 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
D'Addario Jeu de cordes pour violon Helicore 5 cordes manche 4/4 tension Heavy
79,00 €
Comparer 4 prix
Woodbrass.com
Livraison gratuite
D'Addario Cordes pour guitare électrique EXL120-B25 – XL Nickel Super Light 09-42, Jeu de 6, Pack 25
16,60 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
D'Addario – Jeu de cordes pour guitare électrique XSE1052 XS Nickel Super Light 10-52
14,90 €
Comparer 9 prix
Woodbrass.com
Livraison gratuite
Cordes D'Addario pour Guitare Electrique, NYXL Nickel Plated, NYXL1356W, Medium Gauge Wound Third 13-56, Jeu de 6 cordes, Pack de 1

Offre la moins chère

JOUEZ SANS CRAINTE - Les cordes D'Addario NYXL plaquées nickel pour guitare électrique sont fabriquées en acier pur et avec une nouvelle âme en acier riche en carbone conçue pour résister à la casse, afin de vous offrir plus de liberté, d'assurance et de puissance dans votre jeu Ces cordes peuvent endurer tous vos bends et l'utilisation de la barre de trémolo RESTEZ ACCORDÉ - Bénéficiant d'une stabilité d'accordage supérieure aux cordes à filet nickel traditionnelles, les NYXL vous permettent de vous accorder plus rapidement et moins fréquemment L'emballage résistant à la corrosion garantit que vos cordes restent neuves jusqu'au moment où vous en avez besoin DISTINGUEZ-VOUS DANS LE MIX - Les cordes NYXL avec filet plaqué nickel offrent une réponse améliorée dans les moyennes fréquences (plage de 1 à 3,5 kHz) pour apporter plus de présence et de crunch qui se distinguent dans le mix FABRICATION AUX ÉTATS-UNIS - D’Addario tire parti de plusieurs siècles d'expérience dans la fabrication des cordes et de processus de filage avancés contrôlés par ordinateur pour vous procurer les cordes de guitare les plus durables, les plus uniformes et les plus résistantes Fabriquées aux États-Unis pour la plus haute qualité et les meilleures performances, seules les cordes D'Addario bénéficient d'une protection hermétique à l'intérieur comme à l'extérieur
15,90 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr