Cordes de guitare D'Addario - XS cordes de guitare électrique avec revêtement - Durée de vie prolongée pour guitares 6 cordes - XSE0946 - Super léger en haut/régulier en bas, 9-46 - 1 jeu

D'Addario - Jeu de cordes XSE0946 XS Nickel - Super Light aigus / Regular basses 9-46

Cordes de guitare D'Addario - XS cordes de guitare électrique avec revêtement - Durée de vie prolongée pour guitares 6 cordes - XSE0946 - Super léger en haut/régulier en bas, 9-46 - 1 jeu

Prix total le moins cher
Unknown
14,30 €
Livraison à 3,99 €

D'Addario And Co XSE0946 XS Nickel Super Light Top Regular BTM 9-46

Unknown
14,90 €
Livraison à 4,90 €

Cordes de guitare D'Addario - XS cordes de guitare électrique avec revêtement - Durée de vie prolongée pour guitares 6 cordes - XSE0946 - Super léger en haut/régulier en bas, 9-46 - 1 jeu

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,90 €
Livraison à 25,03 €

Cordes de guitare D'Addario - XS cordes de guitare électrique avec revêtement - Durée de vie prolongée pour guitares 6 cordes - XSE0946 - Super léger en haut/régulier en bas, 9-46 - 1 jeu

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
20,63 €
Livraison à 9,90 €

Cordes de guitare D'Addario - XS cordes de guitare électrique avec revêtement - Durée de vie prolongée pour guitares 6 cordes - XSE0946 - Super léger en haut/régulier en bas, 9-46 - 1 jeu

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
21,33 €
Livraison à 50,06 €

Cordes de guitare D'Addario - XS cordes de guitare électrique avec revêtement - Durée de vie prolongée pour guitares 6 cordes - XSE0946 - Super léger en haut/régulier en bas, 9-46 - 1 jeu

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
21,70 €
Livraison gratuite

Cordes de guitare D'Addario - XS cordes de guitare électrique avec revêtement - Durée de vie prolongée pour guitares 6 cordes - XSE0946 - Super léger en haut/régulier en bas, 9-46 - 1 jeu

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
21,80 €
Livraison gratuite

Cordes de guitare D'Addario - XS cordes de guitare électrique avec revêtement - Durée de vie prolongée pour guitares 6 cordes - XSE0946 - Super léger en haut/régulier en bas, 9-46 - 1 jeu

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
23,22 €
Livraison à 12,49 €

Cordes de guitare D'Addario - XS cordes de guitare électrique avec revêtement - Durée de vie prolongée pour guitares 6 cordes - XSE0946 - Super léger en haut/régulier en bas, 9-46 - 1 jeu

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
25,92 €
Livraison gratuite
Cordes de guitare D'Addario - XS cordes de guitare électrique avec revêtement - Durée de vie prolongée pour guitares 6 cordes - XSE0946 - Super léger en haut/régulier en bas, 9-46 - 1 jeu

Offre la moins chère

Le filet en acier plaqué nickel reformulé produit des sonorités brillantes, avec plus de puissance, de mordant et de sustain. Grâce à leur âme en acier NY Steel et à la technologie Fusion Twist, les XS Nickel offrent une résistance supérieure à la casse, ainsi qu'une stabilité d'accordage incomparable qui leur permet de rester accordées 131 % plus longtemps que les cordes standard pour guitare électrique. Les cordes XS Nickel bénéficient de la durée de vie la plus longue de toutes les cordes pour guitare électrique D'Addario, avec un toucher doux et rapide sans effilochage, craquelure ou étouffement, grâce au film de revêtement XS ultrafin.
14,30 €
Unknown
Amazon.fr