D-Link COVR-X1863 Système Wi-Fi 6 AX1800 bibande Mesh, 1800 Mbps, IEEE 802.11ax/ac/n/g/b/a, MU-MIMO, OFDMA, 1x RJ45 Gigabit Ethernet, WPA3

D-Link Système Wi‑Fi 6 domestique complet bibande COVR AX1800

offres d'occasion à partir de

D-Link COVR-X1863 Système Wi-Fi 6 AX1800 bibande Mesh, 1800 Mbps, IEEE 802.11ax/ac/n/g/b/a, MU-MIMO, OFDMA, 1x RJ45 Gigabit Ethernet, WPA3

Prix total le moins cher
15 jours ouvrés
263,49 €
Livraison gratuite

D-Link COVR-X1863 Nouveau

1 jour
264,54 €
Livraison à partir de 35,00 €

D-Link COVR-X1863 point d'accès réseaux locaux sans fil 1800 Mbit/s Blanc Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
272,48 €
Livraison à partir de 25,00 €

D-Link COVR-X1863 point d'accès réseaux locaux sans fil 1800 Mbit/s Blanc Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE)

Habituellement expédié sous 8 à 9 jours
274,26 €
Livraison gratuite

D-Link COVR-X1863 point d'accès réseaux locaux sans fil 1800 Mbit/s Blanc Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE)

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
279,26 €
Livraison à partir de 8,99 €

D-Link Système Wi-Fi 6 domestique complet bibande COVR AX1800

RAKUTEN15 (15.0 EUR de réduction pour 119.0€ d'achat jusqu'au 03/06/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
283,89 €
Livraison gratuite

D-Link Système Wi?Fi 6 domestique complet bibande COVR AX1800

5 jours ouvrés
285,70 €
Livraison gratuite

D-Link COVR-X1863 point d'accès réseaux locaux sans fil 1800 Mbit/s Blanc Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE)

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
312,00 €
Livraison gratuite

D-Link COVR-X1863 point d'accès réseaux locaux sans fil 1800 Mbit/s Blanc Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE)

314,70 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Données logistiques

Code du système harmonisé 85176990

Poids et dimensions

Poids 263 g
Hauteur 104 mm
Profondeur 111,8 mm
Largeur 104 mm

Contenu de l'emballage

Quantité 3 pièce(s)

Conditions environnementales

Taux d'humidité relative (stockage) 5 - 95%
Température hors fonctionnement -20 - 65 °C
Température d'opération 0 - 40 °C
Humidité relative de fonctionnement (H-H) 10 - 95%

Certificat

Certification CE, FCC, IC

Caractéristiques

Fonctionne avec Google Assistant Oui
Débit de transfert des données maximum 1800 Mbit/s
5 GHz Oui
2,4 GHz Oui
Qualité de service (QoS) Oui
Monter les fonctions du mode AP Réseau maillé
Méthode de propagation du spectre OFDMA
Type MIMO Multi User MIMO
MIMO (entrées multiples, sorties multiples) Oui
Support VLAN Oui
Technologie de cablâge 10/100/1000Base-T(X)
Standards réseau IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ad, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11az, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11h, IEEE 802.11k, IEEE 802.11n, IEEE 802.11v
LAN Ethernet : taux de transfert des données 10,100,1000 Mbit/s
Débit de transfert des données maximum (5 GHz) 1201 Mbit/s
Débit de transfert des données maximum (2,4 GHz) 574 Mbit/s

Antenne

Quantité d'antenne 4
Type d'antenne Interne

Design

Couleur du produit Blanc
Positionnement Sol, Table
Voyants Énergie, Statut

Puissance

Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) Oui
Consommation (max) 8,8 W
Tension de sortie 12 V
Courant d'entrée 1 A
Tension d'entrée AC 12 V

Connectivité

Port WAN Ethernet (RJ-45)
Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) 1

Caractéristiques de gestion

Gestion basée sur le web Oui

Sécurité

Algorithme de sécurité soutenu WPA, WPA2, WPA3
Filtrage des adresses IP Oui
Filtrage d'adresse MAC Oui

Informations sur le produit

En bref

• Couverture Wi-Fi : Élimine les zones mortes jusqu'à 450 m².
• Installation rapide : Configuration simplifiée via application mobile intuitive.
• Design moderne : Compact et élégant pour s'harmoniser chez vous.

Produits similaires

TP-Link Kit de montage sur poteau / mur pour point d'accès extérieur, stabilité améliorée, appareils jusqu'à 5 kg, réglable à 150 °, installation flexible, étanche pour une utilisation en extérieur
29,36 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 18,00 €
Victron GlobalLink 520 pour surveillance et contrôle du système – SIM 5 Years Connector Clair
216,73 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
LINK LETTORE CODICI BARRE CCD + CAVO USB
55,68 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Rain-Bird Lnk Link Module Wi-Fi mobile pour système d'arrosage sans fil pour intérieur et extérieur - ESP-TM2 et ESP-Me
159,60 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 13,00 €
LINK LKLET18 Lecteur Code À Barres CCD avec Câble USB
23,82 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
D-Link COVR-X1863 Système Wi-Fi 6 AX1800 bibande Mesh, 1800 Mbps, IEEE 802.11ax/ac/n/g/b/a, MU-MIMO, OFDMA, 1x RJ45 Gigabit Ethernet, WPA3

Offre la moins chère

Système Wi-Fi 6 D-Link COVR AX1800 pour une couverture totale de votre domicile. Profitez d'un réseau performant et fiable, idéal pour le streaming 4K, les jeux en ligne et tous vos appareils...
263,49 €
15 jours ouvrés
helloedge.fr