Be-Life D-Mannose 750 Capsule(S) 60 pc(s)

D-Mannose 750 60gel

Be-Life D-Mannose 750 Capsule(S) 60 pc(s)

Prix le moins cher
2 -5 jours
21,87 €
Livraison à partir de 3,99 €

D-Mannose 750 60gel

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
26,79 €
Livraison gratuite

Be-Life D-Mannose 750 60caps

3 à 5 jours ouvrés
30,91 €

Produits similaires

Be-Life D-Mannose 750 Capsule(S) 2x60 pc(s)
41,59 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Urizen™ Ex Comprimé(S) 3x30 pc(s)
53,89 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison gratuite
Urizen™ Ex Comprimé(S) 30 pc(s)
18,69 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Be-Life D-Mannose 750 Capsule(S) 60 pc(s)

Offre la moins chère

Complément alimentaire à utiliser dans le cadre d’une alimentation variée, équilibrée et d’un mode de vie sain.Une solution naturelle pour l'inconfort urinaire Envie fréquente d'uriner, douleur et brûlures à la miction. La cystite est une infection urinaire due à la présence de bactéries appelées Escherichia coli.Une cystite aiguë simple est le plus souvent bénigne et évolue favorablement dans de nombreux cas, même en l'absence d'antibiotiques. Le D-mannose est une nouvelle solution naturelle et efficace pour soulager et prévenir l'inconfort urinaire. Le D-mannose empêche les bactéries E. Coli de se fixer aux muqueuses des voies urinaires et décroche celles déjà fixées. Les bactéries indésirables sont éliminées avec le flux urinaire. D-Mannose 750 est un complément nutritionnel d'origine naturelle, qui convient dès l'âge de 6 ans et chez les femmes enceintes.IngrédientsD-mannose 98%, Antiagglomérant : sels de magnésium d'acides gras.Valeurs nutritionnelles 1 gél. % A.R. D-m
21,87 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr