Camera surveillance DAHUA IPC-HDW3241TM-AS

Dahua Caméra de surveillance IPC-HDW3241TM-AS

Camera surveillance DAHUA IPC-HDW3241TM-AS

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
81,91 €
Livraison à partir de 16,99 €

Camera surveillance DAHUA IPC-HDW3241TM-AS G

Se renseigner auprès du vendeur
99,37 €
Livraison à partir de 3,99 €

Camera surveillance DAHUA IPC-HDW3241TM-AS

JARDIN20 (20.0 EUR de réduction pour 149.0€ d'achat jusqu'au 18/06/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
135,82 €
Livraison gratuite

Dahua - Caméra IP AI ONVIF PoE 2MP 2.8mm Starlight Dome Microphone Dahua - IPC-HDW3241TM-AS

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
168,13 €
Livraison gratuite

Dahua - Caméra IP AI ONVIF PoE 2MP 2.8mm Starlight Dome Microphone Dahua - IPC-HDW3241TM-AS

Habituellement expédié sous 2 à 3 semaines
171,54 €
Livraison gratuite

Fiche technique

Contenu de l'emballage

nombre de caméras 1

Informations sur l'emballage

Poids du paquet 660 g

Poids et dimensions

Poids 480 g
Diamètre 12,2 cm
Hauteur 99,1 mm

Connectivité

Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) 1

Support de stockage

Lecteur de cartes mémoires intégré Oui
Disque dur intégré Non
Capacité de la ROM 128 Mo
Mémoire interne 256 Mo
Taille maximale de la carte mémoire 256 Go
Cartes mémoire compatibles MicroSD (TransFlash)

Réseau

Qualité de service (QoS) Oui
Nombre d'utilisateurs 20 utilisateur(s)
Ethernet/LAN Oui
Bluetooth Non
Wifi Non
Protocoles réseau pris en charge HTTP; TCP; ARP; RTSP; RTP; UDP; RTCP; SMTP; FTP; DHCP; DNS; DDNS; PPPoE; IPv4/v6; SNMP; QoS; UPnP; NTP
Standards réseau IEEE 802.3af
Type d'interface Ethernet Fast Ethernet

Audio

Microphone intégré Oui
Codecs Audio G.711a, G.711Mu, G726, AAC

Vidéo

Masquage des données personnelles Oui
Contrôle de débit binaire Constant Bit Rate (CBR)/Variable Bit Rate (VBR)
Débit binaire 3 Kbps - 8192 Kbps
Compensation de luminosité Oui
Compensation de surbrillance (HLC) Oui
Codage de la région d'intérêt Oui
IR intelligent Oui
Résolution maximale 1920 x 1080 pixels
Type de contrôle de gain Auto
Technologie de réduction de bruit Répression du bruit digital 3d
Réduction du bruit Oui
Diffusion vidéo Oui
Système de format du signal analogique PAL
Modes vidéo pris en charge 720p, 1080p
Résolutions graphiques prises en charge 352 x 240, 352 x 288, 640 x 480 (VGA), 704 x 480, 704 x 576, 1280 x 720 (HD 720), 1280 x 960, 1920 x 1080 (HD 1080)
Formats de compression visuels H.264, H.265, M-JPEG
Total des megapixels 2 MP

vision de nuit

Nombre de DEL d'éclairage 2
Type de LED IR
Distance de vision nocturne 50 m
Vision nocturne Oui

Système d'objectif

Focale Fixe 2,8 mm
Distance minimale de mise au point 0,6 m
Distance d'identification 3,9 m
Distance de reconnaissance 7,7 m
Distance d'observation 15,4 m
Distance de détection 38,6 m
Nombre de lentilles 1

Détecteur d'image

Type de capteur CMOS
Taille du capteur optique 25,4 / 2,8 mm (1 / 2.8")
Scan progressif Oui
Nombre de capteurs 1

Caméra

Vitesse d'obturation de l'appareil photo 1/3 - 1/100000 s
Balance des blancs Auto, Manuel, Naturel, Extérieure
Angle de vue de l’objectif, vertical 57°
Commande de panoramique de la caméra Oui
Angle de vue de l’objectif, horizontal 106°
Angle de rotation 360°
Panoramique 0 - 360°
Angle d'inclinaison 0 - 78°
Angle de vue de l’objectif, diagonal 126°
Illumination minimum 0,002 lux
Commande d’inclinaison de la caméra Oui

Design

Format Dôme
Code (IP) Internationale Protection IP67
Fonctions de protection Résistant à la poussière, Résistant à l’eau
Matériau du boîtier/corps Métal, Plastique
Couleur du produit Blanc
Type de montage Plafond/mur

représentation / réalisation

Certification CE-LVD: EN60950-1 CE-EMC: Electromagnetic Compatibility Directive 2014/30/EU FCC: 47 CFR FCC Part 15, Subpart B UL/CUL: UL60950-1 CAN/CSA C22.2 No.60950-1-07
Installation prise en charge Intérieure et extérieure
Visualisation à distance Oui
mode Jour/Nuit Oui
Filtre de coupure infrarouge Oui
Large dynamique éventaille (WRD) Oui
Type Caméra de sécurité IP
Technologie de connectivité Avec fil

Configuration minimale du système

Système mobile supporté Android, iOS

Conditions environnementales

Humidité relative de fonctionnement (H-H) 0 - 95%
Température hors fonctionnement -40 - 60 °C
Température d'opération -40 - 60 °C

Puissance

Sortie CC en volts 12
Consommation (max) 7,7 W
Type de source d'alimentation CC, PoE

Caractéristiques de gestion

Gestion basée sur le web Oui
Navigateur Web Oui

Sécurité

Détecteur de mouvement (vidéo) Oui
Fonctions du système IVS (surveillance vidéo intelligente) Intrusion, Tripwire
Miroir Oui

Informations sur le produit

En bref

• Sécurité Avancée: Résolution 2MP, détection mouvement, vision nocturne.
• Design Discret: Compact, blanc, résistant intempéries IP67.
• Installation Facile: Wi-Fi, applications mobiles, assistants vocaux compatibles.