DAINESE Blousons et Vestes Carve Master 4 Gore-Tex Lady Ebony / Black 46

Dainese Blouson Carve Master 4 Gore-Tex Lady Ebony/Black Taille 46

DAINESE Blousons et Vestes Carve Master 4 Gore-Tex Lady Ebony / Black 46

Prix total le moins cher
Unknown
509,11 €
Livraison gratuite

Dainese Carve Master 4 Gore-Tex Veste de moto imperméable pour femmes, noir-gris-rouge, taille 46

1 - 2 jours
509,15 €
Livraison à partir de 7,90 €

Dainese Carve Master 4 Gore-tex® Jacket Noir 46 Femme

1 jours ouvrable(s)
509,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Motorcycle Jacket GORE-TEX® Woman Dainese Carve Master 4 Winter Ebony/Black

Livrera sous 6 - 31 jours ouvrables après réception du paiement.
530,27 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Dainese Carve Master 3, veste textile Gore-Tex pour femmes 52 Noir/Gris Foncé/Rouge Noir/Gris Foncé/Rouge
383,00 €
Voir l'offre
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
DAINESE Blousons et Vestes Carve Master 3 Gore-Tex Lady Black / Black / Ebony 38
359,91 €
Comparer 3 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
DAINESE Blousons et Vestes Carve Master 4 Gore-Tex Black / Black 50
509,11 €
Comparer 3 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
DAINESE Blousons et Vestes Carve Master 3 Gore-Tex Lady Black / Ebony / Lava-Red 38
389,91 €
Comparer 2 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
DAINESE Blousons et Vestes Carve Master 3 Gore-Tex Black / Ebony / Lava-Red 46
359,97 €
Comparer 2 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
DAINESE Blousons et Vestes Carve Master 4 Gore-Tex Lady Ebony / Black 46

Offre la moins chère

La veste sport-touring par excellence, la Carve Master 4 Gore-Tex pour femme offre une évolution du modèle précédent à succès, confectionnée avec des matériaux très résistants et une membrane imperméable laminée GORE-TEX ePE qui assure une protection contre la pluie et une haute respirabilité. Conçue pour offrir confort et performance par basses températures, elle dispose de larges empiècements en tissu Mugello stretch facilitant la mobilité sur la moto.La coupe personnalisée et les systèmes de réglage aux hanches, bras, poignets et col garantissent un ajustement optimal. Elle intègre une doublure thermique amovible pour réguler la température corporelle ainsi que des systèmes de ventilation accessibles d'une main sur la poitrine, le dos et les manches. Équipée de protections ventilées Pro-Armor Niveau 2 aux coudes et épaules, ainsi que de renforts externes, cette veste offre une haute sécurité et est prête pour l'intégration du système airbag Smart Air Dainese avec technologie D-air®.
509,11 €
Unknown
motocard.com (FR)