DAINESE Blousons et Vestes Gullfoss D-Dry Gargoyle / Black / Blue 56

Dainese Blouson de moto Gullfoss D-Dry Imperméable noir/gris/bleu Taille 56 Homme

offres d'occasion à partir de

DAINESE Blousons et Vestes Gullfoss D-Dry Gargoyle / Black / Blue 56

Prix total le moins cher
Unknown
339,11 €
Livraison gratuite

Dainese Gullfoss D-Dry Blouson de moto imperméable, noir-gris-bleu, taille 56 pour homme

1 - 2 jours
339,15 €
Livraison à partir de 7,90 €

Dainese Gullfoss D-dry® Jacket Gris 56 Homme

3 jours ouvrable(s)
377,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

VESTE D-DRY DAINESE GULLFOSS noir/gris/bleu 38R

Livrera sous 6 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
416,47 €
Livraison à partir de 28,90 €

Produits similaires

Blouson ABSOLUTESHELL™ Homme Dainese SPRINGBOK 3L IRON-GATE/IRON-GATE
562,46 €
Comparer 5 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
Dainese Veste textile Avro 5 Taille 44 Noir/Rouge néon/Blanc
179,00 €
Comparer 5 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
DAINESE Blousons et Vestes Hekla Absoluteshell Pro 20K Army-Green / Black 46
399,48 €
Comparer 2 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
Dainese Ladakh 3L, veste textile D-Dry pour femmes 50 Gris Clair/Noir Gris Clair/Noir
287,00 €
Voir l'offre
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Dainese Veste textile de moto Ignite Tex Vert Taille 48 Homme
99,99 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
DAINESE Blousons et Vestes Gullfoss D-Dry Gargoyle / Black / Blue 56

Offre la moins chère

La veste de tourisme/aventure Gullfoss D-Dry® est dotée d'une membrane imperméable amovible D-Dry®, résistante à une colonne d'eau jusqu'à 10 000 mm. Conçue pour les voyages d'aventure tout au long de l'année, elle offre protection, modularité et régulation thermique grâce à sa doublure thermique amovible, qui peut être portée séparément. Elle dispose d'une ventilation optimale au niveau de la poitrine, du dos et des manches pour une circulation d'air maximale et répond aux normes de sécurité AA avec des protections Pro-Armor de niveau 2 aux coudes et aux épaules. Elle est compatible avec des systèmes de protection supplémentaires tels que Smart Air® avec technologie D-air®, et les protections dorsales Pro-Armor Chest 2.0 et G ou Wave G. Caractéristiques principales Matériel Tissu extérieur technique avec empiècements en matériau caoutchouté haute résistance à l'usure. Coutures renforcées pour une durabilité et une résistance à l'abrasion accrues. Température Membrane D-Dry® imperméabl
339,11 €
Unknown
motocard.com (FR)