Dainese Avro 5 Blouson en cuir Noir/Anthracite/Blanc 50 homme

Dainese Blouson en cuir Avro 5 Noir/Anthracite/Blanc Taille 50 homme

offres d'occasion à partir de

Dainese Avro 5 Blouson en cuir Noir/Anthracite/Blanc 50 homme

Prix total le moins cher
2-4 Jours
474,97 €
Livraison gratuite

DAINESE Blousons et Vestes Avro 5 Black / Anthracite 50

Unknown
509,96 €
Livraison gratuite

Dainese Avro 5 Veste en cuir de moto, noir-gris, taille 50 pour homme

1 - 2 jours
509,96 €
Livraison à partir de 7,90 €

DAINESE AVRO 5 - BLOUSON MOTO EN CUIR POUR HOMME NOIR ANTHRACITE

Livrera sous 15 - 28 jours ouvrables après réception du paiement.
564,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Blouson ABSOLUTESHELL™ Homme Dainese SPRINGBOK 3L IRON-GATE/IRON-GATE
562,46 €
Comparer 5 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
Dainese Veste textile Avro 5 Taille 44 Noir/Rouge néon/Blanc
179,00 €
Comparer 5 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
DAINESE Blousons et Vestes Hekla Absoluteshell Pro 20K Army-Green / Black 46
399,48 €
Comparer 2 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
Dainese Air Frame 3, veste en textile 44 Noir/Rouge Néon Noir/Rouge Néon
174,00 €
Comparer 3 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Dainese Veste textile de moto Ignite Tex Vert Taille 48 Homme
99,99 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Dainese Avro 5 Blouson en cuir Noir/Anthracite/Blanc 50 homme

Offre la moins chère

Une forte présence pour le blouson de moto Dainese *Avro 5*. Vous aimez la conduite sportive sur route, alors cette génération d'Avro est faite pour vous. Après tout, ce blouson en cuir s'inspire comme peu d'autres des combinaisons des pilotes de MotoGP. Un cuir de vachette fin de type tutu, des inserts élastiques en tissu S1 et Microelastic 2.0, la construction du col « Veloce Racing Neck » qui minimise la pression sur la nuque - ce sont les meilleurs ingrédients pour garantir un excellent ajustement, un confort et une liberté de mouvement pendant la conduite. De plus, pour garantir votre protection maximale même à grande vitesse, la *Avro 5* de Dainese est dotée des mêmes solutions techniques que les combinaisons Dainese et offre des protections certifiées sur les épaules et les coudes ainsi que des plaques en aluminium amovibles sur les épaules. Cette veste de rêve est conçue pour permettre l'utilisation de la protection dorsale G1 et G2. Elle est la combinaison parfaite entre prote
474,97 €
2-4 Jours
Louis-moto.fr