Dainese Sterrato Jacket Gris 52 Homme

Dainese Blouson Sterrato Tex Homme Ébène/Sauge du Désert Taille 52

Économisez avec l'occasion -37 %
offres d'occasion à partir de 150,00 €

Dainese Sterrato Jacket Gris 52 Homme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
237,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Dainese Sterrato Blouson textile de moto, noir-gris, taille 52 pour homme

1 - 2 jours
254,15 €
Livraison à partir de 7,90 €

DAINESE - Sterrato Tex Jacket, Veste de Moto en Tissu, Homme, Ébène/Sauge du Désert, 52

2 à 3 jours ouvrés
271,89 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Dainese Sterrato Blouson textile de moto, noir-gris, taille 46 pour homme
254,15 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Dainese Sterrato Blouson textile de moto, noir-gris, taille 58 pour homme
254,15 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Dainese Sterrato Jacket Gris 48 Homme
237,49 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Dainese Sterrato Blouson textile de moto, noir-gris, taille 60 pour homme
254,15 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
DAINESE Blousons et Vestes Sterrato Tex Glacier-Grey / Blue 50
251,06 €
Comparer 2 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
Dainese Sterrato Jacket Gris 52 Homme

Offre la moins chère

Veste moto en tissu mesh respirant dédiée aux amateurs de tout-terrain. Extrêmement modulaire et polyvalente, cette veste est conçue pour ceux qui roulent sur les chemins de terre au printemps, en été et en automne, grâce aux larges aérations sur la poitrine et le dos et à la possibilité de retirer les manches, des caractéristiques qui rendent ce vêtement idéal même dans les climats plus chauds ou les sorties tout-terrain intenses. La veste Sterrato Tex présente une coupe compatible avec les gilets et les vestes de sécurité tout-terrain, si vous retirez les protections composites certifiées EN 1621.1 de niveau 2 aux épaules et aux coudes dont elle est équipée. Le niveau de protection de ce vêtement moto, certifié selon la norme EN 17092 A, peut être encore augmenté grâce aux poches pour loger le protège-dos de type G et le protège-poitrine Pro-Armor Chest 2 PCs. En plus des poches utiles à l´avant et sur la manche gauche, et de la poche interne étanche, la veste dispose de deux poches
237,49 €
1 jours ouvrable(s)
MotardInn FR

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.