DAINESE Blousons et Vestes Carve Master 4 Gore-Tex Ebony / Black 54

offres d'occasion à partir de

DAINESE Blousons et Vestes Carve Master 4 Gore-Tex Ebony / Black 54

Prix total le moins cher
Unknown
501,46 €
Livraison gratuite

Dainese Carve Master 4 Gore-tex® Jacket Noir 54 Homme

1 jours ouvrable(s)
501,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Dainese Carve Master 4 Gore-Tex Blouson de moto imperméable, noir-gris-rouge, taille 54 pour homme

1 - 2 jours
509,15 €
Livraison à partir de 7,90 €

Dainese Carve Master 4, veste textile Gore-Tex 54 Gris Foncé/Noir Gris Foncé/Noir

en stock
539,10 €
Livraison à partir de 10,40 €

VESTE DE MOTO D'HIVER HOMME DAINESE CARVE MASTER 4 GORE-TEX GRIS ET NOIR

Livrera sous 15 - 28 jours ouvrables après réception du paiement.
554,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Blouson ABSOLUTESHELL™ Homme Dainese SPRINGBOK 3L IRON-GATE/IRON-GATE
562,46 €
Comparer 4 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
DAINESE Blousons et Vestes Hekla Absoluteshell Pro 20K Army-Green / Black 46
399,48 €
Comparer 2 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
DAINESE Blousons et Vestes Carve Master 4 Gore-Tex Black / Black 50
509,11 €
Voir l'offre
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
DAINESE Blousons et Vestes Springbok 3L Absoluteshell Tarmac / Black 48
487,47 €
Comparer 3 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
Blouson textile femme DAINESE RISOLUTA AIR TEX noir et blanc 40
222,21 €
Voir l'offre
Livraison à partir de 6,90 €
DAINESE Blousons et Vestes Carve Master 4 Gore-Tex Ebony / Black 54

Offre la moins chère

La veste sport-touring par excellence, la Carve Master 4 Gore-Tex offre une évolution par rapport au modèle précédent, confectionnée avec des matériaux très résistants et une membrane imperméable laminée GORE-TEX ePE qui garantit une protection contre la pluie et une haute respirabilité. Conçue pour les voyages par temps froid, elle intègre une doublure thermique amovible permettant de réguler la température corporelle ainsi que des panneaux de ventilation accessibles d'une main sur la poitrine, le dos et les manches.Le tissu Mugello stretch offre une élasticité pour suivre les mouvements du corps, améliorant le confort et l'ajustement par rapport aux versions précédentes. Équipée de protections Pro-Armor Niveau 2 ventilées aux coudes et épaules, et de renforts externes aux épaules, cette veste assure un haut niveau de sécurité et est prête pour l'intégration avec le système airbag Dainese Smart Air avec technologie D-air®.Caractéristiques principalesMatériauTissu extérieur en Duratex
501,46 €
Unknown
motocard.com (FR)