Chaussures de vélo DAINESE HgACTO (BLACK/BLACK) 43

Dainese Chaussures VTT HgACTO – pédales plates – Noir/Noir Taille 43

Chaussures de vélo DAINESE HgACTO (BLACK/BLACK) 43

Prix total le moins cher
0
74,99 €
Livraison à 5,69 €

Chaussures pedales plates dainese hgacto noir

24h
87,99 €
Livraison à 3,99 €

Dainese Bike Acto Mtb Shoes Noir EU 43 Homme

13-15 jours ouvrables
115,99 €
Livraison à 2,99 €

Chaussures Dainese HgActo Noir

3-8 jours ouvrables
123,87 €
Livraison à 6,99 €
Chaussures de vélo DAINESE HgACTO (BLACK/BLACK) 43

Offre la moins chère

Découvrez la chaussure VTT HgACTO : protection Z-Plate, confort EVA, adhérence Vibram. Durabilité assurée avec ''Repair If You Care''. Chaussures de vtt haute performance pour protection et confort ultimes sur les sentiers La HgACTO est une chaussure de VTT innovante qui allie la qualité Dainese à une protection optimale. Elle intègre l'insert Z-Plate Bike® pour une sécurité et un contrôle accrus, et est conçue avec des matériaux respirants, renforcés par du caoutchouc et du TPU. Confort et adhérence sont assurés par la semelle intermédiaire en EVA et les semelles Vibram XS Ride. Dainese s'associe à Vibram pour le ressemelage durable des chaussures, prolongeant leur durée de vie dans le cadre de la campagne ''Repair If You Care''. Atouts : Protection optimale avec Z-Plate Bike® pour sécurité et contrôle accrus. Confort supérieur grâce à la semelle intermédiaire en EVA et tige respirante. Adhérence exceptionnelle avec les semelles Vibram XS Ride, pour une maîtrise parfaite. Caractéris
74,99 €
0
Alpinstore.com (FR)

Produits similaires

Chaussures de VTT DAINESE HgITINERA (FOUR LEAF CLOVER) Homme 45
77,40 €
Comparer 3 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 5,50 €
Dainese - HG Materia Pro 2.0 - Chaussures VTT White / Red - 45
117,00 €
Comparer 3 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 5,50 €
Chaussures de VTT DAINESE HgITINERA (BLACK) Homme 45
77,40 €
Voir l'offre
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 5,50 €
Chaussure de VTT DAINESE HgACTO (GREEN/BLACK) 44
89,97 €
Comparer 4 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 5,69 €
Dainese Hgmateria Pro Homme Noir Taille 41 Modèle 2024
113,97 €
Comparer 3 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 5,69 €