Dainese Wave 11 D1 Air Protection Dorsale Noir M unisex

Dainese Dorsale de protection Wave 11 D1 Air - Noir M Unisexe

Dainese Wave 11 D1 Air Protection Dorsale Noir M unisex

Prix total le moins cher
2-4 Jours
148,74 €
Livraison gratuite

Dainese-WAVE 11 D1 AIR, Noir, Taille M

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
159,20 €
Livraison à partir de 12,00 €

Dainese Wave D1 Air, Protection dorsale Niveau 2 M Noir Noir

en stock
169,15 €
Livraison à partir de 10,40 €

Dainese-WAVE 11 D1 AIR, Noir, Taille M

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
171,95 €
Livraison à partir de 9,95 €

Dainese-WAVE 11 D1 AIR, Noir, Taille M

En stock
179,10 €
Livraison à partir de 17,00 €

Dainese Wave 11 D1 Air Back Protector Noir M

3 jours ouvrable(s)
188,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Dainese-WAVE 11 D1 AIR, Noir, Taille M

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
222,81 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Dainese - Auxagon Back Protector 2 Stretch Limo Black - M - Protection dorsale
90,90 €
Comparer 2 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 3,95 €
Dainese - Auxagon Back Protector Stretch Limo Black - L - Protection dorsale
90,90 €
Comparer 4 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 3,95 €
Dainese Protection dorsale Pro-Armor 2.0 Back Court – Noir M
135,99 €
Comparer 11 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Dainese Protecteur dorsal Pro-Armor 2.0 court Noir L-2XL
135,99 €
Comparer 12 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Dainese Mixte Pro-shape Back G1 Protection Moto Dorsale, Noir, Taille unique EU
56,22 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 10,00 €
Dainese Wave 11 D1 Air Protection Dorsale Noir M unisex

Offre la moins chère

En 1979, Dainese a inventé la protection dorsale. Depuis, l'évolution de cet élément de sécurité important n'a cessé pour finalement conduire à la création de la protection dorsale moto Dainese *WAVE 11 D1 AIR*. Modèle léger et ergonomique avec ventilation et bretelles réglables. Confort/équipement : Sangles réglables et amovibles Bande double réglage au niveau des reins Rembourrage en mousse de polyéthylène thermoformée Avec zone articulée au niveau des reins Plaques extérieures perforées Protection : Protection dorsale certifiée selon la norme - cat. II - EN 1621.2/2014 niv. 2 Plaques extérieures en polypropylène avec structure ondulée perforée Matière : 100 % polypropylène 100 % polyamide 100 % polyéthylène Cadre à la structure alvéolaire : 100 % aluminium 100 % mousse nitrile 100 % polyester Doublure du dos en tissu mesh polyester Doublure en bandes et sangle en double jersey au niveau des reins Guide des tailles : D1 Air 1S pour les passagers de moins de 1,65 m D1 Air 11 pour 1,60
148,74 €
2-4 Jours
Louis-moto.fr