Dainese Druid 4 S26, gants M Noir/Noir/Gris Noir/Noir/Gris

Dainese Druid 4 2.0 Gants de moto, noir-gris, taille M pour homme

Prix total le moins cher
1 - 2 jours
194,65 €
Livraison à partir de 7,90 €

Dainese Druid 4 S26, gants M Noir/Noir/Gris Noir/Noir/Gris

Prix le moins cher
en stock
194,65 €
Livraison à partir de 10,40 €

Dainese Druid 4 Leather Gloves Noir M Homme

1 jours ouvrable(s)
206,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Dainese Druide 4 Gants Noir M unisex

2-4 Jours
206,96 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Dainese Druid 4 S26, gants XL Noir/Noir/Gris Noir/Noir/Gris
194,65 €
Voir l'offre
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Dainese Druid 4 S26, gants XXL Noir/Noir/Gris Noir/Noir/Gris
194,65 €
Voir l'offre
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Dainese Druid 4 S26, gants M Noir/Noir/Gris Noir/Noir/Gris
194,65 €
Voir l'offre
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Dainese Druid 4 S26, gants S Noir/Rouge/Blanc Noir/Rouge/Blanc
194,65 €
Voir l'offre
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Dainese Druid 4 S26, gants M Noir/Rouge/Blanc Noir/Rouge/Blanc
194,65 €
Voir l'offre
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Dainese Druid 4 S26, gants M Noir/Noir/Gris Noir/Noir/Gris

Offre la moins chère

Les gants de course en cuir Dainese Druid 4 sont l expression des plus hauts standards de protection, conçus pour des performances maximales sur la piste et la route. La sécurité et l ergonomie des championnats du monde sont garanties par la présence du manchon pré-courbé et thermoformé, des inserts en carbone sur les articulations et le dos, et du protecteur thermoplastique sur l auriculaire. Caractéristiques Gants de course moto en cuir de mouton avec protège-joints en carbone, inserts en polyuréthane et manchette thermoformée pré-courbée . Perforation sur la face interne du doigt Sangle de manchette réglable Renforcement par micro-injection sur la paume Doigts pré-courbés Sangle de serrage Insertion élastique sur le pouce externe Inserts élastiques Couverture sur la sangle de serrage Inserts souples Matériaux Cuir de chèvre teinté dans la masse, paume super douce Micro cuir de mouton Renforcement en cuir de chèvre entre le pouce, l index et la paume Performance Inserts composites en
194,65 €
en stock
motoin.de (FR)