Dainese Elbow Sliders Orange

Prix le moins cher
6 jours ouvrable(s)
31,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Dainese Kit Elbow Slider, Protege Coude Moto, Orange Fluo, N

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
34,24 €
Livraison gratuite

Dainese Kit Elbow Curseur, orange pour homme

9 - 10 jours
35,95 €
Livraison à partir de 7,90 €

Produits similaires

Dainese Rss 3.0 Elbow Sliders Orange
19,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Dainese Rss 3.0 Elbow Sliders Bleu
19,99 €
Comparer 5 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Dainese Slider de coude PISTA jaune fluo
20,96 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 17,00 €
Dainese Rss 3.0 Elbow Sliders Rose
19,99 €
Voir l'offre
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Dainese Rss 3.0 Elbow Sliders Vert
19,99 €
Comparer 2 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Dainese Elbow Sliders Orange

Offre la moins chère

Maximisez votre confiance en virage et protégez vos coudes avec les protège-coudes DAINESE. Conçus pour les pilotes et les coureurs sur circuit, ces protège-coudes hautes performances offrent une résistance exceptionnelle à l´abrasion et une protection contre les impacts en cas de chute. Ressentez la liberté de vous pencher davantage dans les virages en sachant que vous disposez d´un bouclier fiable contre l´asphalte.Les protège-coudes DAINESE offrent un niveau de protection supérieur sans compromettre la flexibilité ni le confort. Ils sont conçus pour s´intégrer parfaitement aux combinaisons et vestes DAINESE compatibles, assurant un ajustement sûr et anatomique qui bouge avec vous. La conception discrète minimise l´encombrement et maximise la liberté de mouvement, permettant un contrôle sans restriction et une maniabilité précise sur la piste.Ces protège-coudes sont fabriqués à partir de matériaux synthétiques durables et résistants à l´abrasion, choisis pour leur capacité à résister
31,99 €
6 jours ouvrable(s)
MotardInn FR