DAINESE ERMEX Handschuhe schwarz-anthracite M

Prix le moins cher
CODE: SAISON10 (10% Réduction sur tout!)
19.06.2026
58,50 €
Livraison à partir de 6,90 €

Dainese Ermex Gants de moto, noir, taille M pour homme

Prix le moins cher
9 - 10 jours
58,50 €
Livraison à partir de 7,90 €

Dainese Ermex Racing Gloves Noir M Homme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
58,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

DAINESE - Gants Ermex, Gants Moto été, Respirants avec Inserts en Mesh, Protections Articulations Rigides, Renforts Cuir, Écran Tactile, M, Noir et Anthracite

2 à 3 jours ouvrés
65,00 €
Livraison gratuite

DAINESE ERMEX MOTO MOTORBIKE GLOVES 604

Livrera sous 7 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
75,76 €
Livraison à partir de 28,90 €

DAINESE - Gants Ermex, Gants Moto été, Respirants avec Inserts en Mesh, Protections Articulations Rigides, Renforts Cuir, Écran Tactile, M, Noir et Anthracite

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
76,10 €
Livraison à partir de 27,90 €

DAINESE - Gants Ermex, Gants Moto été, Respirants avec Inserts en Mesh, Protections Articulations Rigides, Renforts Cuir, Écran Tactile, M, Noir et Anthracite

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
79,88 €
Livraison gratuite

Produits similaires

DAINESE ERMEX Handschuhe schwarz-anthracite M
58,50 €
Voir l'offre
helmexpress.com (FR)
Livraison à partir de 6,90 €
DAINESE ERMEX Damen Handschuhe schwarz-weiß M
58,50 €
Voir l'offre
helmexpress.com (FR)
Livraison à partir de 6,90 €
DAINESE ERMEX Handschuhe schwarz-anthracite XXL
58,50 €
Voir l'offre
helmexpress.com (FR)
Livraison à partir de 6,90 €
DAINESE ERMEX Damen Handschuhe schwarz-weiß XS
58,50 €
Voir l'offre
helmexpress.com (FR)
Livraison à partir de 6,90 €
DAINESE ERMEX Damen Handschuhe schwarz-weiß S
58,50 €
Voir l'offre
helmexpress.com (FR)
Livraison à partir de 6,90 €
DAINESE ERMEX Handschuhe schwarz-anthracite M

Offre la moins chère

Sommerlicher Motorradhandschuh aus angenehmem Gewebe, ideal für Fahrten bei hohen Temperaturen dank atmungsaktiver Mesh-Einsätze an den Fingern für maximale Belüftung. Die Ermex Gloves bieten ein junges, modernes Design und verfügen über starre, thermogeformte Knöchelprotektoren mit Wattierung für maximalen Komfort. Die gepolsterten Handflächen und die Lederverstärkungen am kleinen Finger und an der Elle gewährleisten Schutz und sind zugleich sehr bequem. Dank des verstellbaren Bündchens sind die Ermex Gloves äußerst praktisch und ergonomisch. Der Handrücken ist mit einem reflektierenden Einsatz versehen. Am Zeigefinger befindet sich ein Smart-Touch-Einsatz, mit dem digitale Geräte bedient werden können, ohne den Handschuh ausziehen zu müssen.
58,50 €
19.06.2026
helmexpress.com (FR)