DAINESE - Gants Ermex, Gants de moto d'été pour femme, respirants avec inserts en mesh, protections rigides des articulations, renforts en cuir, écran tactile, M, Noir et Bleu

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
58,50 €
Livraison à partir de 18,00 €

Dainese Ermex Woman Racing Gloves Noir M Femme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
58,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

DAINESE - Gants Ermex, Gants de moto d'été pour femme, respirants avec inserts en mesh, protections rigides des articulations, renforts en cuir, écran tactile, M, Noir et Bleu

2 à 3 jours ouvrés
65,00 €
Livraison gratuite

GANTS MOTO FEMME DAINESE ERMEX 84N noir bleu

Livrera sous 7 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
75,76 €
Livraison à partir de 28,90 €

DAINESE - Gants Ermex, Gants de moto d'été pour femme, respirants avec inserts en mesh, protections rigides des articulations, renforts en cuir, écran tactile, M, Noir et Bleu

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
80,00 €
Livraison à partir de 27,90 €

Produits similaires

DAINESE ERMEX Handschuhe schwarz-anthracite M
58,50 €
Comparer 7 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
DAINESE ERMEX Handschuhe schwarz-anthracite XXL
58,50 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Dainese Gants moto Ermex – été, respirants, inserts mesh, protections rigides, XL Noir/Rouge Lave
58,50 €
Comparer 5 prix
helmexpress.com (FR)
Livraison à partir de 6,90 €
Dainese Ermex Gants de moto pour femmes, noir-bleu, taille L
58,50 €
Comparer 5 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Dainese Gants de moto ERMEX Femme Tissu Été Noir/Blanc
57,54 €
Comparer 7 prix
Ebay.fr
Livraison à partir de 15,00 €
DAINESE - Gants Ermex, Gants de moto d'été pour femme, respirants avec inserts en mesh, protections rigides des articulations, renforts en cuir, écran tactile, M, Noir et Bleu

Offre la moins chère

VENTILATION MAXIMALE : Fabriqués en tissu mesh respirant, ils offrent une excellente circulation de l'air, gardant vos mains au frais même pendant les journées les plus chaudes, idéales pour les voyages d'été et les déplacements urbains PROTECTION AVANCÉE : Equipé de protections rigides thermoformées sur les jointures avec rembourrage interne, de renforts en cuir sur l'auriculaire et la zone du cubitus pour allier sécurité et confort dans toutes les situations ERGONOMIE PARFAITE : Construction avec doigts pré-courbés et inserts extensibles pour un ajustement confortable et une excellente sensibilité de conduite, s'adaptant naturellement à la main pour un contrôle optimal CARACTÉRISTIQUES INTELLIGENTES : Compatible avec les appareils à écran tactile grâce au Dainese Smart Touch sur l'index, vous permettant d'utiliser les smartphones et le GPS sans retirer les gants, parfait pour un usage quotidien FERMETURE RÉGLABLE : La manche avec bande réglable assure un ajustement stable et personnalisé, tandis que les inserts réfléchissants au dos augmentent la visibilité dans des conditions de faible luminosité.
58,50 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.