Dainese Carbon 4, gants courts S Noir/Noir Noir/Noir

Dainese Gants moto courts Carbon 4 – Cuir, protège-joints carbone – Noir – Homme – Taille S

offres d'occasion à partir de

Dainese Carbon 4, gants courts S Noir/Noir Noir/Noir

Prix le moins cher
en stock
99,00 €
Livraison à partir de 10,40 €

Dainese Carbon 4 Short Gants de moto, noir, taille S

Prix total le moins cher
1 - 2 jours
99,95 €
Livraison à partir de 7,90 €

Dainese - Carbon 4 Short Gloves, Gants Courts de Moto en Cuir avec Protège-joints en Carbone, Homme, Black/Black, S

2 à 3 jours ouvrés
116,78 €
Livraison gratuite

Dainese - Carbon 4 Short Gloves, Gants Courts de Moto en Cuir avec Protège-joints en Carbone, Homme, Black/Black, S

En stock
133,63 €
Livraison à partir de 9,95 €

Dainese Guantes Moto Cuir Court Carbon 4 Noir DCP

Livrera sous 5 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
145,86 €
Livraison à partir de 12,90 €

Produits similaires

Dainese Mig 3 Unisex Gants de moto, noir-blanc-rouge, taille 2XL pour homme
36,95 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Gants en cuir DAINESE X-MOTO noir-anthracite S
85,41 €
Comparer 2 prix
helmexpress.com (FR)
Livraison à partir de 6,90 €
Dainese Gants courts moto Carbon 4 – Cuir, protège-joints en carbone – M Noir
99,00 €
Comparer 7 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Dainese 4-Stroke 2 Gants Noir 2XL unisex
169,95 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Dainese Unruly Ergo-Tek Gants de moto pour dames, noir, taille XL pour femmes
69,95 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Dainese Carbon 4, gants courts S Noir/Noir Noir/Noir

Offre la moins chère

Les gants de moto courts Carbon 4 de Dainese sont un modèle sportif qui combine le confort, la fraîcheur et la ventilation dérivant des inserts en mesh sur le dos, les normes de sécurité de pointe garanties par le système de protection DCP sur l auriculaire, la résistance du cuir et la protection fournie par les jointures en carbone, conçues pour une performance ergonomique et un confort d ajustement optimaux. Caractéristiques Gants de moto courts en cuir avec inserts en filet, système DCP et protections des articulations en carbone . Perforation sur la face interne du doigt . Sangle de manchette ajustable . Inserts élastiques micro-élastiques Manchette en néoprène Doigts pré-courbés Inserts élastiques Dainese Smart Touch Inserts souples Matériaux Paume super douce en daim amica . Inserts en tissu mesh Cuir de micro-mouton Renforcement en cuir de chèvre entre le pouce, l index et la paume . Performance Inserts composites en fibre de carbone sur les articulations . Système DCP sur l aur
99,00 €
en stock
motoin.de (FR)