Dainese Ermex Racing Gloves XL

Dainese Gants moto Ermex – été, mesh respirant, protections rigides – XL Noir/Anthracite

Dainese Ermex Racing Gloves XL

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
57,60 €
Livraison à 19,00 €

Dainese Ermex Racing Gloves Noir XL Homme

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
58,99 €
Livraison à 2,99 €

Dainese Ermex Racing Gloves XL

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
60,24 €
Livraison à 9,95 €

Gants De Moto Dainese Ermex D'Été (Noir/Anthracite) Taille: XL

Livrera sous 3 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
60,64 €
Livraison à 11,90 €

Dainese Ermex Racing Gloves XL

2 à 3 jours ouvrés
65,00 €
Livraison gratuite

Dainese Ermex Racing Gloves XL

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
76,10 €
Livraison à 27,90 €

Dainese Ermex Racing Gloves XL

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
84,38 €
Livraison gratuite
Dainese Ermex Racing Gloves XL

Offre la moins chère

VENTILATION MAXIMALE : Fabriqués en tissu mesh respirant, ils offrent une excellente circulation de l'air, gardant vos mains au frais même pendant les journées les plus chaudes, idéales pour les voyages d'été et les déplacements urbains PROTECTION AVANCÉE : Equipé de protections rigides thermoformées sur les jointures avec rembourrage interne, de renforts en cuir sur l'auriculaire et la zone du cubitus pour allier sécurité et confort dans toutes les situations ERGONOMIE PARFAITE : Construction avec doigts pré-courbés et inserts extensibles pour un ajustement confortable et une excellente sensibilité de conduite, s'adaptant naturellement à la main pour un contrôle optimal CARACTÉRISTIQUES INTELLIGENTES : Compatible avec les appareils à écran tactile grâce au Dainese Smart Touch sur l'index, vous permettant d'utiliser les smartphones et le GPS sans retirer les gants, parfait pour un usage quotidien FERMETURE RÉGLABLE : La manche avec bande réglable assure un ajustement stable et personnalisé, tandis que les inserts réfléchissants au dos augmentent la visibilité dans des conditions de faible luminosité.
57,60 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Gants en cuir DAINESE X-MOTO noir-anthracite S
85,41 €
Comparer 2 prix
helmexpress.com (FR)
Livraison à 6,90 €
Dainese Gants de moto Air‑Maze Unisexe Noir Taille M pour homme
29,95 €
Comparer 6 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Dainese Unruly Ergo-Tek Gants de moto pour dames, noir, Taille XL
69,95 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €